Советы о том, как провести мастер классы для детей.

На праздниках, мероприятиях, просто на вечеринках для детей стали модными проведение мастер классов для детей. Это не просто развивает детское творчество и фантазию, а ещё и просто делает мероприятие интереснее и разнообразнее. Что касается того, какие занимательные уроки можно провести для деток на праздниках, то это могут быть как рукодельные, так и технические, снимательные, развитие какого-то умения.

Сегодня мы с вами разберем один интересный мастер класс для детей, который совсем несложно провести в домашних условиях, не имея ничего дополнительного в обиходе (ни горячих пистолетов, ни специальных кистей и ножниц).

Мастер класс по созданию предметов из цветных коктейльных трубочек.

Что требуется:

• -набор новых или использованных трубочек
  • -верёвочки
  • -ножницы
  • -двусторонний скотч
  • -утюг
  • -салфетки
  • -точилка для карандашей
  • -стакан

Теперь и сам процесс создания разных предметов.

1. Браслет из трубочки. Возьмите одну трубочку и точилку. «Подточите» её так, чтоб вышла спиралька. Соедините спиральку так, чтоб браслет был на вашу руку.
  2. Кулон из трубочек «СЕРДЕЧКО». Нарезаем трубочки белого, розового, красного цвета (или только двух цветов) на кусочки, смешиваем их хорошо и кладем на салфетку равномерно распределив трубочки. Сверху кладем салфетку и проходим утюгом. Убираем салфетку. Получившуюся разноцветную лепешку обрезаем ножницами в виде сердечка. Можно дыроколом или просто шилом сделать дырочку и повесить на веревочке на шею.
  3. Браслет радужный. Берем трубочки каждого цвета радуги, выкладываем их в салфетку так, чтоб потом верхним слоем салфетки служила та же салфетка после сгиба. Это для того, чтоб трубочки не укатились. Снова проглаживаем утюгом. Получившийся радужный жгут подрезаем по руке, делаем по две дырки на каждом торце и соединяем веревочкой или лентой.
  4. Веселый подсвечник. Берем любой прозрачный стакан, желательно из стекла. Верхнюю и нижнюю часть обматываем двусторонним скотчем. Наклеиваем плотно разноцветные трубочки и подрезаем их по высоте стакана. Итоговый вариант обматываем веревочкой на бантик. Поставьте вовнутрь свечку-таблетку. Увидите, какими веселыми цветами заиграет комната.
  5. Оплавляя над огнем и обрезая неровные колечки из трубочек – получаются оригинальные бусины, которые можно собрать в бусы, браслет и даже серьги.
  6. Если у вас есть ёлочная диодная гирлянда одного цвета, то нарезанные трубочки станут прекрасными наконечниками для таких лампочек. И гирлянда станет веселее.

Такие примеры можно сделать на мастер классе для детей, не имея ничего особого. Надеемся, наш совет был на пользу.

Советами о том, как провести простые мастер классы для детей, делился мастер от profyparty.kiev.ua Анастасия.