Конструкция и форматы маркерной доски

Магнитно-маркерной доской именуется приспособление, пригодное для нанесения на его поверхность надписей специально созданным маркером с надписью “Whiteboard”. Изделие представляет собой лист жесткой стали с нанесенным на 1 или 2 стороны доски покрытием. В зависимости от конструктивного типа доска носит название односторонней или двусторонней поворотной. Маркерная доска покрывается алюминиевым или прочным пластиковым профилем во избежание дополнительных механических повреждений. Купить маркерную доску в Киеве вы можете на сайте нашего интернет-магазина канцтоваров officeman.ua.

Приспособления для письма маркером производятся различных конструкций и форматов:

1. в виде детского мольберта на треноге, при помощи которого стало удобным обучать ребенка счетной и читаемой грамоте (мольберт имеет небольшие размеры длины, ширины и высоты);

2. в виде флипчарта, оснащенного колесиками на концах подставок, или крепящегося к треноге (изделие применимо с целью презентации информации на собраниях и семинарах);

3. в виде настенной доски разнообразного формата (доска используется в офисе для нанесения напоминаний о значимых для компании событиях, мероприятиях, информационных данных);

4. в виде 3-х- , 5-тиобластной ширмы, применяемой в качестве информационного аксессуара для слушателей большой по размеру аудитории;

5. в виде конструкций разнообразной формы, навешиваемой на стену в прихожей с целью написания сообщений для членов семьи.

Выбор магнитно-маркерной доски осуществляется в зависимости от типа помещения, в котором она будет применима. Доски несут в себе покрытие, разнящееся по химическому составу. Если покупателю необходимо приобрести изделие по типу «дешево и сердито», то аксессуар с меламиновым покрытием станет идеальным вариантом, поскольку такая доска прослужит всего 3 года, будучи проданной по невысокой цене. По истечению 3-х лет покрытие не восстанавливается от воздействия маркерных чернил. Лаковое или полимерное покрытие позволяет прослужить изделию до 5-ти лет: микропоры поверхности впитывают чернила, которые оставляют след на белом фоне полотна.

Эмалевое покрытие названо продавцами оптимальным видом поверхности доски, соответствующим высоким отметкам в соотношении «цена-качество». Стеклянное покрытие названо наиболее прочным и износостойким, на изделие с подобным типом поверхности предоставляется бессрочная пользовательская гарантия. Магнитно-маркерным приспособлением премиум-класса считается доска с металлокерамическим покрытием, которое не подвержено сколам и царапинам и производится в различных цветовых тонах.