Установка системы видеонаблюдения в офисе

Система контроля доступа в КиевеСистема контроля доступа может быть установлена квалифицированными специалистами компании, профессионально занимающейся монтажом охранных систем разного типа, при соответствующем оформлении заказа. Чтобы техника нормально функционировала, следует позаботиться о выборе подходящей аппаратуры.

Правильный выбор камер слежения

Тип требуемой камеры определяется её месторасположением в конкретной зоне и, соответственно, предназначением.

В офисе важными зонами являются помещение, отведённое под бухгалтерию, складская зона, касса. Не менее важно охватить видеонаблюдением вестибюль, а также место работы секретаря на ресепшен. Для входа и выхода, зала ожидания, где всегда много посетителей, желательно иметь аппаратуру с высоким разрешением, хорошей чёткостью и детализацией. Территория здания с парковочными и погрузочными площадками может обслуживаться более простыми, аналоговыми камерами.

Чтобы производить съёмку и запись в тёмное время суток, используется техника с диодной инфракрасной подсветкой. Корпус у техники выбирается на вкус. В наиболее важных зонах рекомендуется сопровождать съёмку видеозаписью, поэтому понадобится микрофон, который также подсоединяется к оборудованию – камере и записывающему устройству.

Оптимально для офиса приобрести несколько качественных цифровых камер слежения для самых уязвимых мест в помещении, а остальная аппаратура может быть стандартной.

Техника с разными углами обзора, то есть разной детализацией можно устанавливать совместно в одной зоне, чтобы получать общую информацию и детализированную до мелочей. Кроме того, рекомендуется дублировать аппаратуру в зонах, где существует повышенный риск порчи оборудования. В случае выхода одной камеры из строя, вторая продолжит работу, и можно будет выявить нарушителя.

Установка видеонаблюдения своими силами может занять много времени, поэтому лучше воспользоваться услугами проверенной компании.

Другие вопросы по монтажу системы безопасности

При установке оборудования придётся сделать выбор, на какой базе оно будет функционировать. Есть два варианта – компьютер и видеорегистратор.

Компьютер имеет свои достоинства – это организация целого комплекса мер в виде других систем контроля и доступа, действующих совместно с видеонаблюдением. Однако отсутствие перезагрузки системы после аварии и ощутимые затраты на ПО и сотрудника для настройки, делают его менее привлекательным по сравнению с видеорегистратором, который полностью предназначен для основной цели – видеослежения.

Также работа системы безопасности должна быть подтверждена официальными документами и согласована с сотрудниками офиса.

В целях качественного размещения аппаратуры видеонаблюдения, здесь же на сайте можно заказать установление техники профессиональными мастерами, которые подберут подходящую технику индивидуально или установят качественный комплект проверенного оборудования.