«ПЕРФОРМИЯ»: отзывы бизнесменов. Почему компаниям жизненно необходимы лидеры?

Лидер – это личность, за которой все остальные члены группы признают право брать на себя наиболее ответственные решения, затрагивающие их интересы и определяющие направление и характер деятельности всей группы. Простыми словами, лидер – это авторитет. В каждом коллективе должен быть такой сотрудник, и вот почему: остальным работникам просто необходим пример для подражания! Конечно, если речь идет об обленившейся команде, которая либо «четкий середнячок», то есть вроде и хорошая, но не идеальная, либо совершенно отбившаяся от рук.

Попробуем решить проблему с вялым коллективом и понять, что нужно сделать для улучшения показателей компании. В случае с уже работающими сотрудниками ситуация отнюдь не патовая. У руководителя есть два решения – постараться усилить коллектив или уволить его часть и сделать вакантными места для по-настоящему эффективных людей.

Каждому владельцу бизнеса нужно выбрать для себя, что для него предпочтительнее – смириться с кое-какими результатами (вместо высоких), хиленьким командным духом (вместо боевого) и видеть, как сотрудники постоянно поглядывают на часы в ожидании окончания рабочего дня, или же «проредить» свой коллектив и нанять «свежую кровь».

Новоприбывший тоже должен быть не любым – искать нужно максимально результативного сотрудника. Компания «ПЕРФОРМИЯ», эксперт в области найма, разработала технологию эффективного найма персонала. Уже более десяти тысяч предпринимателей и первых лиц опробовали ее в деле, а отзывы о «ПЕРФОРМИИ» лишь подтверждают, что практически все проблемы в фирме можно устранить метким наймом.

Решение принять новичка в коллектив может стать поворотным моментом в компании. Мы не зря сначала дали определение слову «лидер» – ведь это именно тот, кто может изменить весь ход вещей. Посудите сами: при найме такого человека коллектив с большой вероятностью разобьется на две группки. Первая – те, кто готовы следовать за эффективным сотрудником, кто будет стремиться к усилению своих способностей, чтобы не отставать от новичка. Вторую назовем группой самоликвидации. Это те люди, которые, не выдержав конкуренции, уволятся, чтобы поискать тихое место, где никто их не будет тревожить; где они смогут спокойно коротать время до 18.00. И это отлично! Пускай уходят к конкурентам! Сильным компаниям нужны только результативные сотрудники!

По опыту «ПЕРФОРМИИ» (отзывы о которой можно найти на видеоканале youtube.com/user/performiarussia2) усилить давно работающих сотрудников – не такое простое занятие. Резкого повышения результативности не произойдет, но потихоньку, маленькими шажками, вероятно, что-то и получится.

Оставить всё как есть и надеяться, что всё кое-как будет и дальше функционировать, или попытаться нанять настоящих лидеров, с помощью которых получится улучшить уже существующий коллектив? Выбор за руководителями.

Больше отзывов о компании «ПЕРФОРМИЯ» можно найти на официальном сайте компании performia-cis.ru, перейдя в раздел «ПЕРФОРМИЯ» отзывы».