Роль бюро находок в нашей жизни

Каждый из нас бывает иногда не внимательный. Такие ситуации не всегда заканчиваются приятно. Это грозит утерей Важных вещей, а иногда и документов. Никто от этого не застрахован. Если подобная неприятность случилась с Вами, необходимо обратиться в борю находок.

Бюро находок – это организация, которая занимается сбором, синхронизацией и хранением утерянных кем-то вещей. Интересно то, что подобные небольшие, можно сказать, предприятия обрели такую популярность, что их начали открывать при каждой компании или заведении, которое характеризируется большим потоком людей. Подразумеваются: ярмарки, вокзалы, выставки, ночные клубы, рестораны, аэропорты и ладе библиотеки.

Интересно то, что любое бюро находок – это организация, которая должна финансироваться тем предприятием, на территории которого оно расположено. А то, как это происходит у нас в стране не известно, ведь они не имеют такой популярности, как за пределами Украины. Это можно сказать и о соседней России.

По правилам, которые действуют в каждом бюро находок, после того, как та или иная вещь попадает в указанную организацию, она официально регистрируется. Там она может оставаться только обусловленный период времени. По истечению данного срока, она, к сожалению, уничтожается. Некоторые бюро находок практикуют передачу их в муниципальное владение. Если же речь идёт о документе: паспорте, свидетельстве о рождении, она отправляется в соответствующие органы.

На самом деле, не так уж и легко забрать потерянную вещь из бюро находок. То, что она действительно принадлежит Вам ежё необходимо доказать. Интересно то, что бюро находок осуществляет свою деятельность, руководясь гражданским кодексом. Подобные законы действуют и в большом количестве других стран, которые трудно назвать нашими соседями. Разница заключается лишь в том, что, к примеру, в Германии тот человек, который нашел потерянную вещь и принёс её в бюро находок, может претендовать на от 3 до 5% её стоимости.

Если ознакомитесь со статистикой того, насколько часто люди теряют свои вещи, увидите, что без бюро находок действительно сложно обойтись. Таким образом, в Лондоне, ежегодно люди теряют 10 тысяч мобильных телефонов и 24 тысячи сумок только в общественном транспорте. В Австрии это показатель больше ровно в два раза. В Мюнхене люди активно теряют не только мобильные телефоны, но и ювелирные украшения.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства