Где купить картину маслом в Киеве?

Картина, написанная маслом, способна оживить помещение, заполнить пустующее пространство. Если вы согласны выложить за полотно немалую сумму, купить картину маслом можно в художественной галерее

Масляная живопись сегодня является одним из самых распространенных видов изобразительного искусства. Картина, написанная маслом, способна оживить помещение, заполнить пустующее пространство. У каждого рисунка – свой индивидуальный характер. Еще бы, ведь работа передает чувства и волнения, которые переполняли мастера в момент ее создания. Полотно, написанное маслом, считается «вечным», поскольку краски на нем со временем не тускнеют и не выгорают на солнце.

Случалось ли вам когда-нибудь бывать в помещениях, в которых создается впечатление, как будто они не до конца оформлены? Современный, выдержанный и уникальный дизайн, но комната кажется пустой, лишенной смысловой нагрузки. Такое впечатление, что в помещении не хватает какой-то вещи. Более уютной, совершенной и особенной можно сделать любую комнату, если украсить ее картинами, подходящими по дизайну интерьера.

Где купить картину маслом в Киеве? Все зависит от того, на что вы рассчитываете. Возможно, вы планируете приобрести авторскую работу малоизвестного художника или заказать картину по невысокой цене? Или, быть может, вам необходима репродукция мирового шедевра, которая идеально впишется в интерьер вашей гостиной, спальни или кухни? Список мест, где можно приобрести картину маслом сегодня:

• художественные рынки, набережная, Андреевский спуск в Киеве;
  • интернет-галерея изобразительного искусства;
  • арт-студия, персональная выставка, мастерская художника;
  • каталоги живописи, печатные издания;
  • художественные галереи, аукционы живописи.

Если вы только начинаете искать, где купить картину маслом в Киеве недорого, возможно, для начала вам следует воспользоваться каталогом живописи или заглянуть в интернет-галерею. Как правило, в онлайн галерее собраны работы, как известных современных художников, так и малоизвестных. Но и среди новичков очень много действительно талантливых живописцев.

Конечно, по фото в журнале или на сайте трудно судить о качестве картины, ведь фотография не передает истинную красоту полотна. Но если вам понравятся работы какого-нибудь художника на сайте, вы можете с ним связаться, чтобы иметь возможность познакомиться поближе с творчеством живописца и вживую взглянуть на его работы. Кстати, при желании, вы можете сразу же заказать картину. Многие художники пишут не только портреты на заказ, но и выполняют репродукции известных произведений искусства. Конечно, копия никогда не сможет заменить оригинал, но поскольку иметь в своей личной собственности шедевр не многим по карману, репродукция дает возможность повесить в доме любимый сюжет.

Если вы согласны выложить за полотно немалую сумму, купить картину маслом можно в художественной галерее. Естественно, покупая живопись на подобных выставках или в галереях, вы полностью застрахованы от подделки. Ведь, как правило, выставлять свои произведения в картинной галерее могут позволить себе только успешные художники, хорошо известные среди коллекционеров или любителей искусства.

Купить холст можно также на столичной набережной или художественном рынке. Андреевский спуск как раз одно из таких мест. Обычно там выставляются на продажу картины малоизвестных художников, но нередко – очень талантливых. Традиционно такие полотна покупают туристы, которые посещают нашу столицу. Стоимость этих рисунков невысока. А тематика может быть самой разной, но чаще всего – пейзажи и окрестности Киева. Особой художественной ценности, как правило, такие картины не несут. Но в качестве сувенира – отличный вариант.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства