Высшее образование в Чехии: распространенные ошибки студентов

Получить высшее образование в Чехии хотят многие украинские студенты. Но не каждому это удается, ведь не все студенты соблюдают процедуру подготовки и поступления. Итак, какие же ошибки допускают студенты при поступлении в ВУЗы Чехии?

1. Халатное отношение. Довольно распространенная ситуация, когда подросток, вдали от дома, без родительского контроля и опеки не относится серьезно к подготовительным курсам и подаче документов. Вследствие чего экзамены так и не сдает, а год времени и финансы затраченные на подготовку уходят впустую.

2. Сотрудничество с профессиональным агентством. Высшее образование в Чехии предлагают многие фирмы, но не все оказывают квалифицированные услуги. Есть риск, что после получения визы и выезда в чужую страну ваше дитя останется без присмотра. Обязательно убедитесь, что агентство, в которое вы обратились, предоставляет сопровождение студента во время всей подготовительной программы. Это означает, что студенту назначается куратор, который оказывает помощь в адаптации на новом месте, а также к которому студент может обратиться в любой момент, если у него возникнут вопросы или форс-мажорные ситуации.

3. Подача документов в одно учебное заведение. Высшее образование в Чехии является бесплатным как для резидентов страны, так и для иностранцев. Поэтому конкурс во многих случаях довольно большой. Подавать документы стоит в несколько  ВУЗов, тогда если в один ВУЗ вас не примет - вы вполне можете поступить в другой. В этом вопросе также поможет куратор, если вы обратились в хорошее агентство.

Где найти профессиональное образовательное агентство?

Компания S&T Agency предлагает вам свои услуги. Уже долгое время мы помогаем украинским студентам получить качественное европейское образование. На сайте нашей компании http://studyagency.org/ вы можете более подробно узнать об услугах, которые мы предоставляем.

Высшее образование в Чехии

Мы помогаем:

• собрать пакет документов для получения визы;
  • устроиться на подготовительные курсы (изучение языка);
  • адаптироваться на новом месте;изучить культуру и традиции Чехии;
  • хорошо провести каникулы и праздники в Чехии;
  • выбрать ВУЗ и собрать пакет документов для поступления.

Также для украинцев, имеющих диплом бакалавра, есть возможность поступить на магистратуру в Чехии. Для этого нужно иметь сертификат о знании чешского языка на уровне В2. Хотите узнать подробнее о высшем образовании в Чехии или задать вопрос? Заходите на наш сайт или звоните по телефону +38 (044) 569 19 30.