Как правильно купить б/у шины

Полезная и подробная информация о приобретении бу колёс.

Подбор резины бу

шины бу

Покупка поддержанных шин сомнительное дело. Ведь в таком случае Вы рискуете не только своей безопасностью, но и безопасностью пассажиров. Прежде чем покупать б/у автошины нужно поинтересоваться предложениями на рынке новых покрышек. Например по выгодной цене можно приобрести шины в Одессе на сайте магазина Бест-Шина. Поэтому чтобы не купить колёса непригодные к эксплуатации необходимо следовать нескольким советам.

Советы и рекомендации

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует множество вариантов, где можно приобрести поддержанные шины, поэтому проблем с этим у вас не возникнет. Проблема только в том, что достойных вариантов очень мало, поэтому выбор не так прост.

Некоторые автомобилисты предпочитают покупать покрышки у знакомых, ведь в таком случае они примерно знают, в каких условиях они эксплуатировались и какой у них срок. Но нюанс в том, что множество водителей не разбираются в вопросе касательно шин, да и знакомый человек не все вам расскажет о своих скатах. Поэтому при покупке шин нужно обратить внимание на некоторые факторы.

Особое внимание

После того как вы договорились о встрече прежде всего нужно уточнить причину продажи колёс. Если продавец меняет шины одного сезона при том, что старые еще пригодны к эксплуатации, то большая вероятность того что причиной продажи являются дефекты которые имеются на шинах. Поэтому данный вопрос следует обязательно задать, но не в случае если вы покупаете шины у перекупщиков. Ведь они продают автошины не по причине износа или дефектов, а потому что это их бизнес.

Выбирая автомобильные колёса, обратите внимание на год выпуска. Если прошло 5 лет после даты изготовления, то такие шины ни в коем случае не покупайте. Ведь, как известно каждый товар имеет свой срок годности. Так срок годности колёс составляет до 6 лет. Если вы установите такие шины на свою машину, то возникает большой риск попасть в аварию. Ведь в таком случае не только будет ухудшаться сцепление с дорогой, но и тормозной путь увеличится в несколько раз.

Уточните, поддавалась ли резина какому-либо ремонту. Если покрышки ремонтировались в области протектора, то они еще пригодны к эксплуатации если же ремонтировался боковой порез, то не стоит покупать такие шины, даже если порез незначительный.

При выборе автомобильной резины не стоит обращать внимание на заманчивую цену ведь безопасность превыше всего.