Чем отличается частный детский сад в Одессе от обычного?

У всех молодых родителей наступает такой момент, когда необходимо выбирать, в какой детский сад отдать своего ребенка. Актуальность этой дилеммы отчетливо проявляется в больших городах, где помимо муниципальных дошкольных учреждений функционируют частные, или как их еще называют элитные детские сады. Что же такое частный детский сад в Одессе, и чем данное заведение отличается от того, в которое водят большинство детей?

частный детский сад Одесса

Отличие частного детсада от государственного

Перед тем, как принять решение, вам стоит ознакомиться с основными преимуществами платных дошкольных учреждений.

1. преимущество частного садикаНаполняемость групп. Если в обычных учреждениях управления образования набираются группы по 20-30 человек, в частных садиках эта цифра не превышает 15 детей. Это позволяет воспитателю уделять больше внимания каждому малышу. Такой подход ускоряет адаптацию ребенка в социуме.

2. Разновозрастные группы. Общаясь не столько со сверстниками, но и ребятами постарше, малыши быстрее осваивают сложные операции, формируют зрелое мировоззрение.

3. Тщательный отбор персонала. Элитные дошкольные учреждения отбирают молодых профессионалов, которые по-настоящему любят свою работу. На собеседовании с кандидатами работает психолог, который быстро определяет, насколько тот или иной соискатель будет полезен в деле воспитания подрастающего поколения.

4. Расширенный подход к формированию персонала. Помимо воспитателей, нянечек, поваров, в детские сады с приставкой «премиум», также принимают на работу: психологов, логопедов, дефектологов, педиатров.

5. Углубленная образовательная программа. Очевидно, что образовательная программа в платных ДОУ выстраивается иначе, чем в обычных учреждениях системы образования, что позволяет дать ребенку больше знаний за менее продолжительный срок.

6. Разнообразное, полноценное питание. Здесь учитываются не только возрастные, но и диететические интересы. Для детей-аллергиков составляется отдельное меню.

7. Солидная материально-техническая база, игрушки, образовательный, спортивный инвентарь.

8. Отсутствие очередей, круглосуточная охрана.

Некоторые частные сады Одессы и вовсе сотрудничают с центрами творчества, музыкальными студиями, благодаря чему талант каждого ребенка раскрывается в самом раннем возрасте. Ваш ребенок обладает фотогеничной внешностью или актерскими данныит? Тогда Вам пора познакомиться с Олегом Хорошим – успешным продюссером многочисленных телевизионных проектов.

Одним словом, заручившись поддержкой элитного ДОУ, вы не просто поддержите развитее ребенка, но и заложите фундамент успешного будущего своего малыша.