Самый лучший креатин Sportmenu.com.ua

Спортсмены, которые уже знакомы с принципами правильных тренировок и специальными добавками, знают, что главным помощником в наращении массы служит именно креатин. Купить качественный продукт вы можете на нашем сайте https://sportmenu.com.ua/catalog/kreatin/, а его употребление поможет вам запастись новой энергией и работать на рост мышечной массы, чтобы сделать свое тело рельефным, объемным и эстетически привлекательным.

Креатин мы привыкли употреблять в жидкой форме, когда покупает сухую смесь спортивной добавки и размешиваем ее водой непосредственно перед употреблением. Этот вид называется креатиновым моногидратом, и считается самой распространенной формой выпуска продукта для быстрого и комфортного употребления спортсменами.

Вещество выпускается в виде таблеток или капсул, что позволяет безопасно транспортировать и хранить его, если вы отправляетесь на тренировку.

Всегда есть запасной вариант

Но на сегодняшний день есть и другие модификации креатинового вещества, которые рекомендуются для употребления атлетами, бодибилдерами и кроссфитерами. Казалось бы, а зачем пробовать что-то другое, если уже и так есть самый удобный и практичный вариант? А вы уверенны, что он является вашим идеальным спортпитом? Вдруг, попробовав новинку, вы захотите теперь использовать только такой вид добавки, отказываясь от традиционных привычек?

Отличной альтернативой выступает креатин цитрат, формула которого состоит из молекул главного действующего компонента и лимонной кислоты. Когда происходит углеводный обмен и мышечные ткани насыщаются энергией, лимонная кислота в этом случае играет роль промежуточного звена. Она необходима для синтеза энергии.

В результате исследований удалось выявить, что такой вариант креатина не дает больше энергии, чем если принимать традиционный порошковый вариант.

Выбор в пользу новой формулы

Еще одна новая форма спортивной добавки – это креатин фосфат. Из названия понятно, что главный компонент сочетается с фосфатной молекулой. Этот вариант является аналогом природного вещества, содержащегося в мышцах человека. Как показывает практика, многие атлеты раньше активно искали именно эту добавку, считая, что она обеспечивает максимальный эффект мышечного роста и насыщения энергией.

Но ученым удалось доказать, что это не так. Когда вы принимаете креатин фосфат внутрь, проходя через ЖКТ, он разрушается и не достигает конечного места назначения. Лучше всего употреблять его в форме инъекций внутримышечно.