Прокат света и звука - все, что потребуется для создания хорошего настроения на празднике

Хорошее мероприятие трудно представить без яркой запоминающейся музыки и световых эффектов, которые способны усилить эмоциональное воздействие в определенных моментах. Однако организация такого праздника – дело весьма хлопотное и, что куда более важно, затратное. Даже если попробовать сэкономить на свете, без качественного звука об удовольствии участников праздника можно забыть. Итак, сегодня мы попробуем найти ответ на непростой вопрос: «Где достать качественный звук и свет, не вкладывая в это колоссальных средств?»

Свет для праздника

Зачем вообще необходим свет на празднике? Яркие вспышки неоновой лампы, стробоскопы, лазерные пушки – все это призвано подчеркнуть важность мероприятия. Конечно, подбор такого рода оборудования должен соответствовать идейной концепции и режиссерской задумке, дабы не сыграть с организаторами злую шутку.

Для постановки света потребуется:

1. Заручиться поддержкой специалиста, который оформит список необходимого оборудования, составит сценарий, при котором на определенных этапах шоу будут работать те или иные световые эффекты.

2. Найти компанию, поставляющую данные средства для сцены.

3. Заключить договор аренды.

Так плавно мы подошли к ответу на главный вопрос. Очевидно, что прокат света для праздника является тем самым решением, благодаря которому удастся и сэкономить на организации праздника, и получить поддержку профессионалов, так как большинство компаний, предлагающих сценическое оборудование, параллельно с этим проводят его обслуживание.

прокат света и звука

Как уже было сказано, световое оформление направленно на создание определённого эмоционального эффекта. Манипулируя акцентами, опытный режиссер усиливает:

1. Торжественность момента. Это особенно органично при вручении наград, чествовании юбиляра, выступающих на сцене

2. Проникновенность. Приглушенные тона усиливают такие чувства, как сострадание, любовь, нежность и т.д.

3. Раскрепощенность. Вспышки стробоскопов способны заставить танцевать самых зажатых гостей.

Звук для праздника

Не менее важен и звук. Как и в случае со светом, аренда звука должна основываться на принципе рационального выбора. Нет смысла переплачивать за лишние киловатты звука, если мероприятие подразумевает скромные масштабы. В тот же момент, выбор звукового оборудования следует осуществлять с учетом покрытия всего пространства, на котором будут размещаться гости. Для реализации такой задачи потребуется выполнить подзвучку не только сцены, но и фронтальных зон площадки, тыльной части. Данная работа потребует профессионального участия.

Что мы рекомендуем?

Прежде всего, найти в своем регионе компанию, предлагающую аренду светового и звукового оборудования с опцией обслуживания. Это невероятно удобно, к тому же практично, ведь вся ответственность по целевой эксплуатации ляжет на плечи владельца.