Совершенство нашего мира продемонстрирует скульптура из мрамора

Рафаэль, создавший такое великое творение как «Мраморная вуаль» стал основоположником нового направления в искусстве и показал, что и у камня может быть душа. Стоит отметить, что среди других материалов для скульптуры, мрамор очень сильно выделяется своей универсальностью. Этот материал устойчив ко всем условиям внешней среды, будь то дождь, снег или даже град. Также он не трескается от резких перепадов температур и сохраняет свое первичное изображение от - 45 до +50 градусов.

Кроме того, мрамор, в отличие, например, от гранита или бронзы, обладает большим разнообразием цветов. Так, что заказчик работ в нашей галерее сможет подобрать те оттенки, которые больше всего его привлекают. На этом достоинства мрамора не заканчиваются. Несмотря на то, что он довольно сложный в обработке, и с ним могут справиться только настоящие мастера, именно с его помощью можно создавать мелкие и тонкие детали. Любое изображение человека, животного или предмета становится подробным и словно оживает, выходя за рамки сознания.

Благодаря элегантности и благородству этого натурального материала скульптура из мрамора будет выглядеть впечатляющей и дорогой. В ней творец сможет показать любое настроение изображаемого объекта и вызвать на него определенные эмоции. Так, у любого созерцающего будет возможность отыскать в представленном ему изваянии что-то свое, личное, вызывающее глубокие мысли.

Эстетика от мрамора ложится на сердце приятной пеленой, поэтому, любое произведение из него станет идеальным элементом любого интерьера, как на улице, так и в помещении. Тут и возникает вопрос, где же отыскать действительно стоящие творения для приобретения в личную коллекцию или на подарок людям, которые дороги и близки.

В Украине не так много мест, где скульпторы владеют в достаточной мере навыками работы с таким материалом. Одно из них находится в самом центре нашей страны – Киеве. Это наша галерея Art-Tihonov зарекомендовавшая себя, благодаря нетривиальному подходу мастеров к своей работе.

Art-Tihonov – место, где хранятся мечты

В нашей галерее неуемно трудятся 2 главных художника по камню, это Николай Тихонов и Милана Янковская. Их работы из мрамора заслужили множество наград и были продемонстрированы как на выставках в нашей стране, так и за границей. Некоторые из них уже длительное время украшают частные коллекции ценителей данного вида искусства, а также многие городские парки. Они изготовят как маленькие прикроватные творения для стола, или шкафа, так и огромные садовые скульптуры для участков возле дома.

Если Вас интересует место, где добыть то чего действительно желает Ваша душа, то легче всего купить скульптуру из мрамора на Art-Tihonov.com, при помощи советов наших мастеров. Мы сами можем создавать мир вокруг нас, и в наших руках сделать его ярче, интереснее и красивее. Заказывайте лучшие мраморные скульптуры на любую тематику в галерее Art-Tihonov, и результат приятно удивит Вас!