Почему канадские технологии в строительстве выгоднее отечественных?

За границей люди, которые стремятся иметь большой дом с прекрасным дизайном и по низкой цене доверяют канадским технологиям. Все дома там строят на основе сип-панелей, которые являются отличной основой. Они прочны и прекрасно сохраняют тепло, ведь сделаны из теплоизоляционных материалов.

Структуру этих панелей предоставлена здесь и часто ее называю бутерброд: сначала идет ОСП (Ориентированно-стружечная плита), после пенополиуретан, а затем снова ОСП. Благодаря такому строению, материал е пропускает тепло, не гниет и не сыреет. Для того, чтобы в этом разобраться, стоит подробнее узнать об этих материалах:

• Пенополиуретан – гигиеничный и гипоаллергенный материал, который совершенно не впитывает влагу, не копит сырость и не гниет. По сути, такой наполнитель исполняет роль воздушной подушки, не позволяющей теплу выйти наружу, а холодному воздуху пробраться в дома. Благодаря такой «начинке» панели достаточно неприхотливы, пенополиуретан не сбивается и не портится под влиянием внешних факторов, что делает материал долговечным.
  • Ориентировано-стружечная плита – хорошая основа для дома, она обладает повышенной прочностью, к тому же сделана из деревянной стружки, а значит: полностью безопасна для здоровья. Дерево - экологичная материя, которая не способна причинить вред.

Sip-панель обладает рядом причин по которым она намного выгоднее и качественнее других материалов:

1. Большим преимуществом этого материала является его цена. Относительно других строительных материалов, СИП- плита имеет небольшую цену и является очень качественным бюджетным вариантом, который давно используют за границей. Уже сейчас мы замечаем, что каждый второй старается утеплить свой дом, чтобы сэкономить на потреблении газа и других коммунальных услуг, утепляя свой дом пенопластом. Построив дом из сип-панелей, Вы получаете жилье, которое уже утеплено и не нуждается в дополнительных утеплителях.
  2. Второй огромный плюс такого жилья – оно универсально. С такими строительными материалами Вы имеете возможность возвести крепость, которую захотите. Вы получаете полную свободу действий: наружное оформление можно выбрать по вкусу именно вам, будь-то кладка из декоративного кирпича или просто гипсовая облицовка. Именно вы сможете придумать конструкцию дома, которую к тому же можно будет соорудить быстро и без лишних затрат.  Вам больше не придется ломать голову как же построить дом быстро и качественно.
  3. Такой материал поможет вам воплотить даже саамы сумасшедшие идеи, например: изогнутый внутрь или наружу дом, или дом, второй этаж которого имеет форму треугольной пирамиды – с этим  материалом вы сможете все, но это, конечно же, дело вашей фантазии и мастерства людей, которые будут стоить вашу обитель.
  4. Построить дом из этих панелей крайне легко, они совершенно не тяжелые и быстро закрепляются в нужном вам месте. Крепятся эти небольшие плиты на деревянный брус, прошедший несколько уровней термической обработки. Это обязательно, ведь необработанное дерево может подвергаться повреждениям насекомыми советуют на сайте http://ecopanua.com/.

Конечно, рассказывать о плюсах дома, который можно быстро соорудить и обустроить, не нужно дополнительно утеплять, и строительство которого не потребует от вас огромных затрат – можно бесконечно. Но, как говорится, клиент всегда прав и решать, что же лучше именно для вас вы в праве сами. Но напоследок, хотелось бы ещё раз напомнить, дом, который вы построите сами будет всегда казаться вам уютнее и теплее, и лучше, если он будет действительно качественным. Ведь нынче гуляет масса мыслей по поводу того, что дом должен быть построен навеки, чтобы в нём жили дети и внуки, но ведь времена меняются, и не факт, что ваши вкусы  будут совпадать со вкусами ваших детей, живите, в первую очередь, для себя.