О преимуществах проживания в деревянном доме

Деревянный дом из рубленного дерева без преувеличения является залогом вашего здоровья. Это уникальное сочетание многовековых традиций и современных технологий. Древесина – отличный строительный материал, который ценится во всем мире за его низкую теплопроводность, экологичность и фактурность. Жизнь в деревянном доме всегда наполнена теплом, уютом и гармонией. Особенно это справедливо в отношении домов ручной рубки, такие дома радуют выразительным экстерьером и природной роскошью.

Дом из рубленного дерева от кампании «Malka» буквально «дышит», он обогащает воздух кислородом, а также полезными фитонцидами. Воздух внутри сруба наполнен смолами, эфирными маслами, которые действуют как антисептик, защищая от болезнетворных микроорганизмов и укрепляя иммунитет.

Еще одним преимуществом такого дома является саморегулирование температурного баланса. Внутри сруба зимой тепло, а летом в нем царит приятная прохлада, также регулируется и уровень влажности, а значит, происходит естественное вентилирование помещений.

Какую древесину выбрать для рубленного дома

Венцы дома из лиственницы, на которых красиво прорисовывается уникальная текстура древесины, надежно сложенные в сруб создают прекрасный домашний интерьер. Такой дом из рубленной древесины не только радует глаз, но и благотворно действует на здоровье. Лиственница – это целебное дерево, из древесины которого в воздух выделяются природные антиоксиданты, замедляющие процессы старения организма. Проживание в доме из лиственницы также улучшает обмен веществ, повышает работоспособность, предупреждает мигрень и снижает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Кедр по своим полезным свойствам не уступает лиственнице, а по некоторым позициям даже превосходит ее. Это дерево обладает мощной энергетикой, он придает энергии и усиливает защитные силы организма. Кедровая древесина выделяет огромное количество фитонцидов, которые убивают опасные для здоровья микроорганизмы. Также ценится это дерево за удивительные тактильные ощущения от прикосновения к стенам, так как кедровая древесина не подвержена воздействию влаги и различных жучков, то дом из рубленной древесины кедра можно оставить в первозданном виде и не покрывать защитными средствами, например, антисептического характера.

Основные преимущества проживания в деревянных домах ручной рубки

Итак, можно подытожить следующие преимущества деревянных домов ручной рубки:

• прекрасная теплоизоляция, термоизоляция и устойчивость к влаге;
  • способность древесины «дышать»;
  • относительно невысокая стоимость строительства и быстрота возведения жилища;
  • идеальное сочетание здорового климата и эко баланса;
  • оптимальная энергоэффективность дома благодаря отменным изоляционным свойствам дерева.

Не стоит забывать, что дом из рубленной древесины всегда наполнен незабываемым ароматом древесины, который успокаивает и помогает преодолеть усталость.