Реставрация памятников архитектуры: духовное наследие

реставрация фасадов

Развитие науки и техники, прогресс, инновации - эти слова у каждого на слуху, и мы привыкли к мысли, что нет ничего лучше, чем новейшие разработки и достижения. К сожалению, типовое строительство советских времен и современные архитектурные направления напрочь лишили многие города их неповторимого шарма, стерли следы самобытной культуры, уничтожили духовное и культурное наследие. Сегодня в современной архитектуре можно наблюдать новую тенденцию – непреодолимое желание не только сохранить и восстановить, но и приумножить культурное наследие нации.

По этой причине, сегодня все более популярными стали такие услуги как:

• реконструкция зданий, имеющих архитектурную или историческую ценность;
  • восстановление некоторых архитектурных элементов и ансамблей;
  • создание новых архитектурных элементов, вы полненных в классическом стиле;
  • реставрация памятников архитектуры и т.д.

Сегодня удивить кого-либо особняком в стиле хай-тек достаточно сложно, да и учреждение или офис, созданные с учетом «последней моды» - тоже не редкость. Гораздо более интересная задача – создание таких архитектурных ансамблей, которые будут повествовать о владельце как о человеке с высокими эстетическими потребностями. Достаточно часто сегодня мы видим, что ремонт зданий приобретает новое значение – не переделать и улучшить, а восстановить, преумножить и запечатлеть.

Голд  Арт Лайн: на страже культурных ценностей

Сегодня мы можем констатировать тенденцию к возрождению национальной культуры и ценностей. Если раньше  этому уделялось слишком мало внимания, то сегодня полным ходом идет реставрация памятников, культурных центров и прочих значимых культурных объектов. Отбрасывая все ненужное, сегодня мы стараемся сохранить свою историю и культуру.

Специалисты компании Голд Арт Лайн неоднократно принимали участие в социально значимых проектах, а именно:

• в реконструкции памятников архитектуры;
  • в реставрации культурных объектов;
  • в ремонтных работах по восстановлению зданий и сооружений и т.д.

Реставрация памятников – ответственная и очень интересная работа, которая вдохновляет специалистов нашей компании на создание рукотворных шедевров. Мы всегда открыты для диалога с архитекторами и руководителями проектов по всей Украине. Также мы осуществляем ремонт фасадов, восстановление и создание архитектурных элементов, творческие работы и многое другое. Мы всегда открыты для диалога и рады новым творческим перспективам!