Хорошие курсы английского - как выбрать?

Хорошие курсы английского - как выбрать?

Итак, вы хотите изучить английский язык, причем не просто так, а записавшись на хорошие, профессиональные курсы. При этом в поисках таких курсов вы столкнулись со множеством объявлений, в каждом из которых написано, что именно их курс наилучший. Как же выбрать действительно наиболее подходящий вам, оптимальный вариант? Рассмотрим несколько общих рекомендаций:
1) Оцените объявление . Зачастую о качестве курсов английского можно судить уже в соответствии с объявлением. Если автору курса не жалко денег на то, чтобы привлечь клиента, то это, как правило, указывает и на то, что преподаватели там будут весьма и весьма хорошие. Отдельно оцените, рекламируется ли подготовка к тем или иным международным сертификатам – для этого нужны солидные знания и высокая квалификация преподавателей.

2) Поговорите с администратором курсов . Он должен ответить на все интересующие вас вопросы (условия обучения, зависимость сложности курсов от уровня знаний), а также сам задать ряд вопросов, связанных с вашими личными предпочтениями. Чем внимательнее и дотошнее будет работа администратора, тем проще и эффективнее будет ваш образовательный курс английского;

3) Оцените офисное помещение , где будут проходить курсы английского языка . Посетите ту аудиторию, где будут проходить сами занятия. Там обязательно должно быть светло, должна присутствовать удобная мебель и большая доска. Также все современные аудитории должны комплектоваться компьютерами для воспроизведения аудиофайлов и видеофайлов.

4) Число человек в той группе , где вы будете учиться. Как правило, на хорошие курсы английского языка в группу набирается не больше шести человек. Если обучающихся будет очень много, то преподаватель не сможет уделить вам должного внимания; если слишком мало – то у вас, как ни странно, просто не будет языковой практики. Ведь далеко даже не всегда вы будете общаться с носителем идеального английского языка, каким является преподаватель – вам нужно будет периодически говорить и с другими иностранцами. А понимать их порой очень сложно.

5) Оцените преподавателей , ведущих курс английского. В идеале, у них должно быть педагогическое образование. При этом, как правило, в учебных центрах работает несколько преподавателей, и у них разная подготовка. Поэтому лучше всего поговорить именно с вашим основным преподавателем, так как именно это влияет на заинтересованность в обучении и в целом на успех курсов английского языка.

Словом, отыскать хорошие курсы английского не так-то и сложно – обращайте пристальное внимание на мелочи, прислушивайтесь к собственным ощущениям, и в этом случае вы добьетесь большого учебного прогресса!