Жильё в новостройках Киева: новая жизнь семьи

Надёжная двухкомнатная квартира может считаться таковой только в том случае, если в её обустройство не понадобится вкладываться в ближайшие несколько лет. Поэтому вариант покупки жилья в старом доме отпадает сразу: многотысячный ремонт превысит в разы изначально низкую цену.

Б/у квартира и проблемы, связанные с ней

Выбор на рынок вторичного жилья - характерная ошибка людей старшего поколения, которые считают, что раньше были дома качественнее, а трава зеленее. На самом деле появились тысячи новых материалов, обладающих улучшенными характеристиками. Например, 10-сантиметровый слой утеплителя гораздо эффективнее метровой стены из кирпича.

Вторая особенность старых зданий - изношенные коммуникации. Чугунные трубопроводы уже отжили своё, и их давно пора менять. Часто в трубе толщиной 10 см остаётся сантиметровый просвет, а всё остальное пространство покрыто налётом. Естественно, старые владельцы почистят трубы перед продажей, чтобы показать «идеальное» состояние трубопроводов. Но уже через несколько месяцев (дней) придётся вызывать специалистов для замены канализационных стояков.

То же касается и электропроводки. В старом доме она не рассчитана на нагрузку современных электроприборов. Как правило, такую квартиру продают летом, когда нагрузка на сеть небольшая. Зимой, включив все электроприборы, пробки перегорают, а автоматы отключаются. Следует также учитывать печальное состояние подъёздов, проблемных соседей, опасные лифты и т. д.

Квартира в новостройке: новая жизнь на новом месте

Если купить 3 комнатную квартиру у НоваБудовы, то можно забыть обо всех вышеперечисленных проблемах. Жильё практически готово к заселению. Нужно лишь выполнить незначительную отделку. Квартиры спланированы с учётом запросов современной семьи: внутри нет непонятных ниш и кладовок, скрадывающих полезную площадь. Трёхкомнатная квартира позволяет разместить внутри огромное количество мебели и техники, спортивные тренажёры, организовать детский уголок и место для домашних животных.

Даже энергетика в новой квартире позитивная. В новостройке чистые подъезды, где можно ставить комнатные растения. Безопасные лифты не сломаются в ближайшие десятилетия, а проблемных соседей здесь не встретишь. В общем, при желании обзавестись жильём, лучше обратить внимание именно на новостройки. Такой подход избавит от многих проблем и затрат.