Как минимизировать риски на покупку квартиры в Киеве

Строительный рынок Украины и, в частности, Киева испытывает колоссальный рост. На то есть несколько веских причин. Во-первых, неустойчивость гривны и проблемы банков побуждают украинцев вкладывать деньги в более надежные источники, какими являются новостройки – недвижимость всегда в цене, особенно в Киеве, ведь квартиру всегда можно продать, получив от этого выгоду.

Во-вторых, в связи с ситуацией на Востоке, множество граждан переехали в столицу, причем часть из них платежеспособная. В-третьих, увеличилось число спекулянтов, которые пытаются «нажиться» на продажах квартир.

Спекуляции и злоумышленники были всегда, проделывались точные махинации на каждом этапе строительства, но, понимая активность продаж квартир в новостройках, стремительно увеличивают свои действия. В-четвертых, колебание курса влияет на решение купить квартиру в Киеве. Да, квартиры то дорожают, то дешевеют, но, все равно остаются удовольствием не из дешевых.

Инвестирование в строительство новостроек Киева – дело рискованное. Сегодня появилось множество застройщиков-новичков, которые надеются на покупательскую способность и, не имея личного капитала, возводят дома благодаря инвестированию.

В результате - понижение продаж, остановка строительства и простые инвесторы, которые пожинают плоды недобросовестного девелопера. Именно поэтому не стоит вестись на яркие билборды с рекламой о продаже дешевых квартир, которыми увешан Киев. Важно подойти к выбору застройщика очень щепетильно и прежде чем заплатить часть суммы, тщательно проверить его.

Проверка официальности продажи квартир

Строительство в Украине строго регламентировано. Поэтому первый фактор, который должен беспокоить потенциального инвестора – наличие разрешительного пакета документов у застройщика. В него должен входить (основные и наиболее важные документы):

• Документы на землю;
  • Разрешительный пакет документов на право проектирования и строительства;
  • Документы на строительство жилого дома.

Документы необходимо проверять до того, как были вложены деньги. Не стоит доверять застройщику, если по документам он строит дом из 100 квартир, а по факту – 105, если по договору разрешено возводить новострой из 5 этажей, а строится 10. Не рекомендуется доверять застройщикам, у которых нет документов на аренду или покупку земли, но есть какие-либо другие документы.

Изучение репутации застройщика квартир в Киеве

Прежде чем купить квартиру в Киеве от застройщика, важно проверить его репутацию. Сделать это довольно просто – посидеть в Интернете, почитать отзывы, пообщаться с жильцами домов, застроенных им.Таким образом можно узнать о добросовестности девелопера, его возможностях, потенциале.

Сегодня на рынке киевской недвижимости появилось множество новичков. И некоторые из них не имеют уставного капитала, что, скорее всего, негативно отобразится на инвесторах, а некоторые, несмотря ни на что, продолжают строить и добиваются успехов.

Рекомендуем обратить внимание на квартиры в Киеве от ЕнисейскойУсадьбы – застройщик имеет положительную репутацию и хорошую тенденцию развития жилого комплекса.

Обращайте внимание на портфолио девелоперов, ответственные исполнители имеют собственные сайты, на которых размещаются актуальные новости, видео о ходе работ, а представители отдела продаж отлично подкованы и готовы проконсультировать вас о любом вопросе касаемо покупки квартиры в новострое.