Как купить обои в дом и не ошибиться. Одесса портал подскажет

Иногда случается так, что тот или иной человек не обладает вкусом к дизайнерскому мастерству. Вы подумаете, к чему мы это пишем? И при чем тут ремонт и дизайнерское мастерство. Все очень просто, ведь, если у человека нет вкуса, стиля и образования на крайний случай видеть и знать, как правильно и выигрышно расставить мебель, подобрать цвет обоев в дом, выбрать соответствующие бра, то дом будет выглядеть после ремонта - как и до ремонта.

Итак, для начала необходимо понимать, как выбрать цветовую гамму для той или иной спальни или кухни итд. Купить обои в Одессе просто, если знать правила и принцы покупки. Ровно, как и купить бра в Одессе тоже просто, но вначале прочтите правила и принципы,которые всем известны и давно рассказаны профессионалами.

Тонкие, глянцевые и другие подобные типы фактуры только подчеркивают дефекты. Лучшее решение рельефная фактура. Если изъяны не слишком заметны – пятнистые цветные обои, визуально неровности скрывает рисунок.

Для помещений с нишами неправильной формы - лучше избегать крупные и броские узоры будет уместнее мелкий рисунок.

Если есть дети использовать обои, которые чистятся и моются будет вполне уместно. Самый подходящий вариант виниловые (или на плотной основе бумажные).

Как выбрать по цвету? Яркие цвета заряжают энергией и бодрят, а пастельные спокойные успокаивают. На стенах яркие цвета и крупный рисунок сочетаются плохо, надоедают, раздражают.

Если окна на юг - подойдут темные с насыщенным цветом холодных оттенков обои. Если на север – теплые цвета (персиковый, кофейный, оранжевый, абрикосовый). Стены визуально сближают красно-желтые обои, а расширяют сине-голубые.

Отделка самоклейкой удобнее и проще. Для новичков с работать лучше с однотипными в мелкий рисунок обоями. Сложнее подогнать материал с крупным мотивом. Избегайте дорогих и дешевых обоев. Речь сейчас идет только о через чур дорогущих и через чур дешевизны. Дорогие легко испортить, нанеся клей на лицевую сторону. Дешевые легко растягиваются и рвутся.

Как выбрать обои

1. увеличить высоту комнаты – с продольным рисунком;
  2. сделать помещение шире визуально – с широкими поперечными полосами;
  3. высокая комната – с крупным рисунком;
  4. широкая комната – с крупным рисунком яркого цвета;
  5. часто ремонт – набивные однослойные легко удалить;
  6. не покупать слишком контрастные и однообразные обои;
  7. планируется декор фото, картинами, ковер – гладкие с мелким рисунком;
  8. должны быть всегда края обоев защищены упаковкой;
  9. обои из одной партии;
  10. проверяйте качество. недопустима разная толщина;
  11. избегайте непрозрачных упаковок.