Интересное в Днепре, где обязательно стоит побывать

Если вы приехали в Днепр, то не забудьте, что этот город давно уже не индустриальный – здесь есть чему удивиться и на что посмотреть.

Интересное в Днепре: где обязательно стоит побывать

Первое, что приходит в голову при упоминании города Днепра – это заводы, индустриализации и т.д. На самом деле и у этого города есть своя прекрасная сторона и если вы оказались в Днепре, то непременно должны посетить несколько красивейших мест города.

В Днепре вы найдете удивительные парки и скверики, симпатичные бульвары, уникальные фонтаны, единственные в своем роде музеи и, конечно, свою, днепровскую, атмосферу.

Екатерининский бульвар

Этот бульвар открыли еще в 2004 году, и за прошедшее время он стал настоящей достопримечательностью города. Расположившись в самом центре, бульвар так и манит к себе горожан и гостей Днепра, особенно по вечерам.

Весь бульвар – это пешеходная зона, здесь вы найдете массу кафе и закусочных, торговые центры и развлекательные заведения. Вечерам он сияет огнями витрин и фонарей, а удобные лавочки привлекают усталых отдыхающих. Если вы приехали в Днепр, пусть даже по делам, обязательно пройдитесь по Екатерининскому бульвару, именно здесь вы прочувствуете дух города. Кстати, если вы не знаете где найти место проживания в Днепре, то лучше всего будет воспользоваться сервисом онлайн бронирования жилья oktv.ua.

Монастырский остров

Это самое любимое место горожан – здесь удивительно красиво. Добираются на остров по пешеходному мосту, который, кстати, является излюбленным местом молодожен, Монастырский остров вообще место очень романтичное. Так же можно добраться на скоростном троллее, который привезет вас на современную смотровую площадку, откуда открывается удивительная панорама, а под ногами у вас будет журчать водопад высотой в 17 метров!

Днепровская набережная

Приехав в город невозможно не оказаться на его удивительной набережной. Это не только красивое место вдоль реки с кучей кафе, ресторанов, фонтанов и т.д. – это еще и самая длинная набережная Европы – длина составляет 30 км.!

Прогуливаясь по набережной, вы встретите массу интересных памятников и скульптур, приятных сквериков и уникальных кафе. Особенно красиво здесь вечером, когда вся набережная залита огнями. Не забудьте посидеть на знаменитой «семейной» лавочке – она имеет длину 50 метров, так что все отдыхающие на ней чувствуют себя одной большой семьей.

Уникальные музеи

В далеком 1849 году под Днепром был открыт исторический музей Яворницкого. Здесь находится масса уникальных экспонатов: реликвии запорожского казачества; различные издания, датированные 17-18 веками; уникальное оружие и скульптуры, среди которых даже есть египетская мумия женщины с ребенком и многое другое. Всего в музее насчитывается более 250 000 удивительных экспонатов, которые всегда восхищают посетителей.

Второй знаменитый и не менее уникальный музей – это Аэрокосмический музей. Не удивительно, что такое чудо расположилось именно в Днепре, ведь этот город по праву можно считать космической столицей Украины. Здесь вы увидите уникальных представителей ракетно-космической деятельности.