Сверлильный станок B24H устанавливаемый на столе.

Станок B24H предназначен для обработки отверстий различными методами, осевым инструментом. Электрическое питание осуществляется двигателем IP54 мощностью1,5 кВт и напряжением220 В ~50 Гц, что позволяет использование в различных сферах деятельности

1. Электрическое питание осуществляется двигателем IP54 мощностью1,5 кВт и напряжением220 В ~50 Гц, что позволяет использование в различных сферах деятельности: малых предприятиях, ремонтных мастерских, гаражах и дачах. Коллекторный двигатель не имеет щеток.

2. Основные узловые блоки станка отлиты из сплава чугуна высокой прочности и специальных примесей, что позволяет иметь незначительный вес 85 кг, и при этом, достаточную устойчивость и жесткость.

3. Скорость вращение шпинделя в пределах100-6000 оборотов в минуту осуществляется от клиноременной передачи. Качественное изготовление зубчатых ремней GATES, позволяет избежать потерю мощности и работать плавно без рывков. Для регулирования оборотов установлен потенциометр. Точное и качественное изготовление шпинделя снижает радиальное биение до 0,015 мм. На станке возможно применение инструмента со стандартными конусами, благодаря применяемым коническим отверстиям Морзе 2. Для закрепления инструмента и различной оснастки, имеющей цилиндрический хвостовик, применяются сверлильные патроны и переходные втулки, которые можно быстро менять. Для удобства удаления рекомендуется применять специальный выталкиватель MSP1. Расширение возможности станка можно достичь применением различных видов сверлильных и цанговых патронов, а также резьбонарезную головку.

4. Компактная панель управления находится на сверлильной головке, на которой находятся кнопки и переключатели, а также цифровая панель оборотов шпинделя и аварийная кнопка отключения станка.

5. Движение пиноли осуществляется рычагами, удлиненной формы, в результате чего снижается утомляемость во время работы и выдерживаются эргономические законы. Фиксация клиноременной передачи и натяжение ремней регулируются рукояткой, установленной на сверлильной головке. Передаточный механизм закрыт кожухом с концевыми переключателями, при открытии его останавливается работа станка. Для регулирования глубины сверления установлен специальный упор.

6. Рабочая зона ограждается прозрачным экраном и так же срабатывают концевые переключатели.

7. На цилиндрической колоне установлен сверлильный стол, на котором устанавливаются заготовки высотой до 500 мм. Закрепление производится при помощи специальных пазов, расположенных по диагонали. Мелкие детали закрепляются в машинных тисках или приспособлениях. Для закрепления цилиндрических заготовок применяются прокладки призматической формы. Стол может поворачиваться вокруг колоны на 360?. Центрирование приспособлений производится при помощи сухарей, за счет чего уменьшается время на наладку. Для передвижения стола в вертикальном положении предусмотрен реечный механизм, который приводится в действие рукояткой. Рейка надежно закреплена вдоль колонны.

8. Закрепление заготовок высотой до 650 мм производится непосредственно на основании при помощи параллельных пазов, прижимами или комплектом прижимных приспособлений SPW 12.

9. Освещение рабочего места производится встроенным светильником.

10. Для охлаждения инструмента во время работы можно применить систему подачи СОЖ. Она удобна, компактна, имеет напряжение 220 вольт.

11. Уборка стружки осуществляется вручную щеткой. Для удобства удаления стружки, а особенно из труднодоступных мест можно применить специальный сборщик стружки с магнитами.