Какие LED лампы купить для экономии электроэнергии?

Какие LED лампы купить для экономии электроэнергии?

LED лампы Светодиодная продукция набирает все большую популярность в Украине, особенно востребованы сегодня LED лампы, купить их и сэкономить на счетах за электричество может каждый человек, не желающий платить лишние деньги за пользование электроэнергией. Дело в том, что светодиодная лампа преобразует в свет 80% своей энергии, и только 20% уходит в тепло, в то время, как стандартная лампа накаливания лишь 20% энергии трансформирует в свет, остальные же 80% уходит в тепло.  Поэтому если не хотите платить деньги за то, чтобы лампа сама себя грела, покупайте светодиодки.

Лампочка светодиодная - виды

На современном рынке осветительных приборов лампочка светодиодная представлена в большом ассортименте, из-за чего многие покупатели теряются в выборе. Данная статья поможет сориентироваться во всем этом разнообразии и подобрать нужный вариант. Итак, при покупке изделия всегда обращайте внимание на следующие параметры – мощность, напряжение, угол свечения, цветовая температура, тип цоколя.

v Мощность – параметр, от которого зависит производительность светодиодки, бывает от 3W – до 30W. Для удобства покупателя производители стараются указывать ее в эквиваленте равном мощности лампы накаливания.

v Рабочее питание бывает 4V, 12V и 220V. Лампы с питанием 4V используются для установки в декоративные светильники, ночники, прикроватные бра и пр. Изделия с напряжением 12V могут применяться как для основного освещения, так и для декоративного света. Питание 220V предназначено для высокомощного освещения.

v Угол свечения (угол расходимости) влияет на распределение светового потока. Если в описании товара указан угол 20 - 300 значит, лампа предназначена для создания узконаправленной акцентной подсветки.  Угол 600 подходит для  небольших помещений – квартиры, дома, офисы и пр. Если же нужно обеспечить свет в помещении с большой площадью используются светодиодки с углом 1200.

v Цветовая температура – величина, определяющая оттенок цветоизлучения - 2700 – 35000К – это теплые белые оттенки, 4000 – 50000К – нейтральные оттенки белого, 65000К – холодный белый цвет.

v Выбор типа цоколя зависит от вида патрона, в который будет вкручиваться лампа, в продаже имеются все его разновидности – стандартные резьбовые, штырьковые, штифтовые, софитные, поворотные, фокусирующие, цоколи с утопленным контактом и пр.

Где купить светодиодные лампочки высокого качества

Стоимость LED лампы несколько выше, чем стоимость ее аналогов, поэтому хочется, чтобы она прослужила весь срок указанный изготовителем.  Чтобы не попасться на дешевый товар плохого качества, старайтесь приобретать его не на рынках, а в специализированных брендовых магазинах или у их дистрибьюторов. Одним из лучших в Украине является интернет-магазин Ledmafia, где купить светодиодные лампочки можно только от надежных производителей. Вся продукция сертифицирована и имеет длительный гарантийный срок.