Бразилия как страна для хорошей жизни

Сегодня мы расскажем вам что представляет из себя Бразилия и какая по-настоящему жизнь в Рио-де-Жанейро.

Многие говорят, что в Бразилии очень опасно жить. Что там высокий уровень преступности и бандитизм. Так ли это на самом деле?

Включая телевизор, по новостям мы видим только негативную информацию про Бразилию. Если там так плохо, то как там живут люди?

На самом деле Бразилия очень большая страна и очень разнообразная. От ее севера до юга тысячи километров и за эти тысячи сменяется не только культура, но и внешность людей. А уровень жизни отличается настолько, что можно сказать, что люди живут в разных странах.

Жизнь в Бразилии не настолько опасная, как мы о ней слышим. Опасность представляют только крупные города и столица. В таких местах жизнь течет по местному закону и по понятиям. У кого длиннее нож - тот и главный. В такие места лучше туристам не соваться. Всеми знакомый город Рио-де-Жанейро тоже не блещет спокойствием, но если знать, куда стоит ходить, а куда нет, то можно жить и ни о чем не переживать. В Рио есть опасные фавелы, а есть уже совсем обычные, в которых контроль ведет полиция и там гулять так же безопасно, как и в центре города. Так же в Рио бывают так называемые сезоны: опасные и безопасные. Опасные – это туристический сезон. Опасный он конечно для туристов, а не для местных жителей. Как только  в страну начинают массово ехать туристы, в самые популярные города съезжаются все бандиты из окрестностей. Это и карманные воры и грабители и бесстрашные люди, которые не ценят жизнь. В такие месяца даже в центре Рио может быть опасно, но опасно только в том случае, если вы наденете на себя все самое дорогое, что у вас есть. Ваша жизнь только в ваших руках. Оставляйте свои мобильные сотовые, золото и дорогие камеры дома и тогда вы никому не будете нужны. Никакой бразилец не станет нападать на вас за 10$. Такие личности высматривают свою жертву заранее и если приметят у вас что-то интересное - только тогда будут приставать.

Меры защиты при нападении в Бразилии

Если уж так случилось, что на вас напали в Бразилии, то лучше не сопротивляться. Первое что у вас спросят – это кошелек. В Бразилии грабители кошелек называют «Волет» (на английском языке). И в таком случае лучше, чтобы у вас в кошельке не было документов и крупной суммы, так как для грабителя ваши документы не представляют ценностей. Второй по популярности предмет, который отбирают – это телефон. Поэтому мы советуем вам при отдыхе в Бразилии покупать самый обычный телефон и носить его с собой, а свои айфоны оставлять в отеле. Дешевый телефон не жалко будет отдать. Третий способ популярного грабежа – это нападение около банкомата, вас могут попросить снять все деньги, которые есть на вашей карточке. Тем временем в бок вам могут подставить нож. Тут уже нужно смотреть по ситуации. Можно специально вводить неправильный пин код чтобы карту заблокировали, а можно снять небольшую сумму и отдать. Вдруг этого грабителю хватит.

Что надо знать туристу, который едет в Рио Де Жанейро:

1. В фавелы не ходите одни. Всегда ходите группой или с проводником и заранее уточните, в какие фавелы вообще можно заходить, а в какие нет.
  2. Оставьте все свои драгоценности дома.
  3. На Копакобане не светите телефонами и фотокамерами. Там особенно много мелких мошенников.
  4. В центре Рио-де-Жанейро, около арки Лапа, всегда есть туристическая полиция и если вы хотите сделать фотографию или видео, то лучше это делать около полицейских. Около арки живет много бездомных и попрошаек, а иногда там подсиживают туристов.

Помните! Рио-де-Жанейро не такой опасный город, если принимать минимальные меры предосторожности. Путешествуйте аккуратно. И тогда любой город вы увидите только с положительной стороны.

Многие говорят, что в Бразилии очень опасно жить. Что там высокий уровень преступности и бандитизм. Что выйти за приделы своей квартиры уже представляет собой опасность. Так ли это на самом деле?

На самом деле Бразилия очень большая страна и очень разнообразная. От ее севера до юга тысячи километров и за эти тысячи сменяется не только культура, но и внешность людей. А уровень жизни вообще разниться настолько, что можно сказать, что люди живут в разных странах.

Меры защиты при нападении в Бразилии

Что надо знать туристу, который едет в Рио Де Жанейро:

1.      В фавелы не ходите одни. Всегда ходите группой или с проводником и заранее уточните, в какие фавелы вообще можно заходить, а в какие нет.

2.      Оставьте все свои драгоценности дома.

3.      На Копакобане не светите телефонами и фотокамерами. Там особенно много мелких мошенников.

4.      В центре Рио-де-Жанейро, около арки Лапа, всегда есть туристическая полиция и если вы хотите сделать фотографию или видео, то лучше это делать около полицейских. Около арки живет много бездомных и попрошаек, а иногда там подсиживают туристов.