Что важно знать об Каймановых островах?

Прежде чем отправиться в путь, следует узнать самое основное о том месте, куда вы направляетесь.
Денежная единица. На Каймановых островах в ходу свой доллар. Он равен 100 центам.
Климат. Очень тёплый, но при этом влажный, тропический и пассатный. Температура варьируется от +14С до +30С, в зависимости от времени года. Лучше всего приезжать сюда с мая по октябрь, когда температура держится в районе +29С. Однако на это время приходится большая часть дождей. Они здесь довольно сильные, зато длятся не долго. Осенью в период с сентября по октябрь, туры на Каймановы острова лучше не приобретать. Есть риск стать свидетелем ураганов, штормов и торнадо. Зимой погода самая благоприятная для туристических визитов.
Растительность. Очень не богата. В основном это вечнозелёные кустарники и манговые деревья. Зато их очень много. Перед приездом на острова следует узнать, как выглядят адиантум, манцинелла и трясунка средняя. Эти растения крайне опасны и контакта с ними следует избегать.
                     Туры на Каймановы острова. Отели и виза
Туристы будут рады, приобретя туры на Каймановы острова, обнаружить здесь довольно современный сервис, шикарные отели с высоким уровнем обслуживания. Джорджтаун, столица государства, является вполне развитым городом. Здесь много туристов, поэтому номера в гостинице лучше бронировать заранее.
Для поездки потребуется оформить ряд документов:
- загранпаспорт (не менее чем на 6 мес.) с отметками о совершённых ранее поездках
- визовая анкета (При выборе курорта может пригодиться список визовых стран)
- подтверждение наличия у вас средств на поездку, в том числе выписка из банковского счёта
- два фото 3.5 /4.5 см.
- если вы едите за средства спонсора или работодателя, вам потребуется письмо от его лица с подтверждением факта оплаты.
- справка с работы, в которой будет указан ваш годовой доход, должность, дата приёма на работу
- авиабилеты туда и обратно
- бронь или приглашение отеля.
При этом все документы, передаваемые в посольство на рассмотрение, должны быть на английском языке. Может потребоваться выслать их для проверки на территорию островов. Пересылку оплачивает турист.
Конечно, туры на Каймановы острова довольно интересны, но стоят ли они всех трудностей, связанных с оформлением документов? Это каждый решает сам. На островах действительно интересный животный мир и много редких животных, которых вы больше нигде не встретите. Там красивые пейзажи и великолепные пляжи. Всё это стоит внимания со стороны гостей.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства