Порш Лизинг - лучший вариант покупки автомобиля

Если раньше жители Украины чаще брали банковский кредит для приобретения нового авто, то сейчас у многих такой возможности нет. Это заставило обратить внимание на подержанные автомобили, у которых уже есть пробег. Как подобрать максимально выгодный вариант и при этом обезопасить себя от рисков, которые могут сопровождать покупку не новой машины?

По словам экспертов компании «Порше Мобилити», при покупке подержанного авто нельзя предугадать, насколько это будет выгодно. Даже присутствие опытного специалиста не гарантирует, что все нюансы работы автомобиля будут выявлены за небольшое время тест-драйва. Некоторые моменты проявляются только в процессе эксплуатации машины.

Второй момент, на который стоит обратить внимание, говорят специалисты «Порше Мобилити», –высокие риски, связанные с юридическим аспектом. Покупатель не может быть до конца уверен, что автомобиль не украден.

Как говорят эксперты «Порше Мобилити», застраховаться от возможных рисков и повысить свой уровень спокойствия можно, если приобретать подержанное авто у официального дилера марки. В этом плане особенно выгодным может стать приобретение машины, которую дилер купил во время аукциона, где продаются автомобили после того, как они «поработали» в лизинге.

Плюсы такого варианта очевидны:

• на аукционе выставляются низкие цены;
  • исправность машины гарантируется;
  • происхождение автомобиля хорошо известно.

Что касается технического состояния автомобиля, то дилерский центр «Порше Мобилити» обязательно проверяет его перед тем, как выставить авто на продажу. Выполняется предпродажная диагностика, во время которой выясняется, какой ремонт пережила машина, насколько она изношена.

Сравнительно невысокая цена аукционных авто, по словам специалистов «Порше Мобилити», подтверждается статистикой. Примерно пятнадцать-двадцать процентов машин продается здесь по цене, которые ниже средних по рынку на двадцать процентов.

Каждый аукцион имеет свои правила. Например, аукционы Porsche Finance Group, говорит представитель «Порше Мобилити» Андреас Целлер, разрешают участие только маркам Volkswagen, Audi, Seat, пробег которых не менее трех месяцев и не более семи лет.

Такие авто ранее приобретались тоже на территории Украины, поэтому платить ввозные пошлины на них не нужно, также как и выполнять оформление на таможне. Покупатель просто вносит полную цену машины в «Порше Мобилити». Допускается кредитование и лизинг. В последнем случае экономия покупателя увеличивается – за счет снижения платежей ГАИ и Пенсионному фонду.

Сначала покупатель обращается к одному из дилерских центров VW, Audi, SEAT. Специалисты «Порше Мобилити» направляют официально заявление о том, чтобы участвовать в аукционных торгах. И покупают для вас авто.