Клинкерная плитка и керамогранит - плюсы в использовании

Ни для кого не является секретом тот факт, что плитка, которая используется для улицы, обязательно должна иметь определенный ряд положительных преимуществ, благодаря которым срок ее эксплуатации увеличивается в несколько раз. К основным свойствам материала специалисты относят прочность и морозостойкость.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется именно клинкерная плитка, которая считается улучшенным и усовершенствованным вариантом нынешней керамики. Ее изготавливают из глины, предварительно прошедшей специальную обработку с учетом обжига высокой температуры. Главными характеристиками такого строительного материала считается:

• Плитка стойко переносит различные температурные перепады.
  • Клинкерную плитку трудно поцарапать и практически невозможно разломить.
  • Повышенная устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Такое изделие не выгорает на солнце, потому идеально подходит для уличных работ.

Цена клинкерной плитки приятно удивит вас своей доступностью, соотношением высокого качества и выгодной стоимостью. Приобрести данный материал в Москве можно на нашем интернет сайте по более чем приемлемым ценам.

Еще одним превосходным вариантом для облицовки камина или в качестве напольного покрытия является плитка керамогранит. Она изготавливается из глины и специального полевого песка. В ее состав входят исключительно натуральные и экологически чистые компоненты. Благодаря своей универсальности керамогранит плитка не боится резких перепадов температуры и прочих погодных условий. Главными характеристики данного материала считается:

• В керамограните не содержится никакой влаги, потому плитка способна выдерживать даже самые суровые морозы.
  • Плотность материала гарантирует плитке высокую прочность и стойкость к воздействию разных химических элементов.
  • Керамогранитные изделия могут выдерживать огромные нагрузки и при этом, их поверхность не деформируется, сохраняя свой первоначальный внешний вид.
  • Рисунок и текстура плитки со временем не стирается, а, наоборот, остается прежней, благодаря тому, что декоративный слой находится не на поверхности, а непосредственно в самой структуре строительного материала.

Важно заранее определиться в каких именно целях вы приобретаете ту или иную плитку, чтобы сделать правильный выбор. Приобрести клинкерную плитку или плитку керамогранит в Москве на сегодня не составит никакого труда. В нашем интернет магазине представлен широкий ассортимент различных материалов высокого качества, которые пригодятся при выполнении строительно-ремонтных работ.