Широкоформатная печать УФ красками на холсте в городе Киев

Печать на холсте

Когда у человека есть все необходимое для существования, он начинает окружать себя предметами изобилия. Печать на холсте не только украшает наши дома, но и вызывает эстетические чувства прекрасного, а иногда даже оказывает благоприятное влияние на нашу жизнь. Такой подарок останеться на долгие годы вашим родным и близьким. Ведь нанять профессионального художника в наше столь не простое время сможет не каждый, а распечатать фото на холосте значительно доступне по цене.

УФ печать – это вид струйной печати УФ красками, которые затвердевают под воздействием ламп ультрафиолетового излучения, в результате создается тонкая пленка на запечатываемом материале. Для печати использоваться может любая поверхность, например: стекло, поливинилхлорид, плитка, пластик, ткань, синтетика, акрил и ранее упомянутый холст.

УФ чернила за счет ультрафиолетового воздействия хорошо проникают в поверхность материалов и быстро затвердевают, становясь одним целым с материалом. Это и позволяет печатать картины и фото на холсте см. пример здесь с сочными, яркими красками.

Специальные холсты имеют свои особенности, они обладают влагоустойчивостью благодаря винилу на рабочей стороне, а в основании берут лен, хлопок или какую угодно синтетическую ткань.

УФ печать на холсте надежна и долговечна благодаря глубокому проникновению краски в пористую ткань, а под влиянием ультрафиолетового излучения краски полностью интегрируются в материал. И даже если у вас в доме есть маленькие дети, которым вздумается провести эксперимент и полить рисунок водой не переживайте ведь краски водоотталкивающие.

Но все же не стоит изрядно пачкать картину или оставлять жирные следы. Картина с ультрафиолетовой печати имеет специфический запах, поэтому не стоит сразу размещать ее в спальне или в детской комнате, нужно, что бы запах выветрился спустя один, два месяцев.

Не бросайте оформление своего жилища на потом, основываясь на недостаток средств или времени. Дом – это место, в которое хочется возвращаться после работы или учебы. Так украсьте же его яркими фотографиями или репродукциями популярных картин.

Широкоформатная печать УФ красками на холсте www.smartproduction.com.ua

Широкоформатная УФ печать фотографий на холстах

Высокого качества широкоформатная ультрафиолетовая печать представляет собой печать нового поколения. Она возникла не так уж и давно и на сегодняшний момент пользуется большой популярностью. Широкоформатная УФ печать отлично подойдет как для рекламной, так и сувенирной продукции, благодаря ей можно легко перенести любое изображение, вплоть до фотографий, и на любой материал.

В отличие от широкоформатной печати на ПВХ и пластике, которая используется в оформлении информационных щитов или торговых залов, широкоформатная печать на холсте применяется не только для стендов или билбордов, а и для дизайна дома, офисного помещения и особенно часто для выставочных площадок.

Холст – это специальная ткань, имеющая фактурную поверхность и напоминающую художественное полотно. Он предназначен для печати с высоким разрешением: фотографии, репродукции картин и эстетическая графика. Применение данной технологии открыло массу возможностей. Раньше для того чтобы создать репродукцию какого-нибудь шедевра картины или фотографии, уходили годы, сейчас же достаточно 10 минутного процесса печати.

Ультрафиолетовая печать всегда востребованная, благодаря наличию ряда достоинств:

• Различная сфера применения.
  • УФ чернила характеризируются низкой прозрачностью или проще говоря высокой плотностью, в результате чего получаются красивые, насыщенные цвета без искажений цветопередачи и четкости.
  • Продолжительный срок эксплуатации, до пятнадцати лет при использовании внутри помещения, и до четырех лет – в наружной рекламе. Это обусловлено тем, что на улице такая продукция подвержена температурным колебаниям, ультрафиолетовому излучению и другим атмосферным явлениям.
  • Уход за изделиями, не требует никаких специальных средств, достаточно протереть обычной, влажной салфеткой. Также можно использовать не агрессивное моющее средство.

С помощью такой техники нанесения изображения можно воплотить в жизнь самые оригинальные рекламные идеи, ведь она практически не ограничена ни масштабами, ни материалами.