Что Вы еще не знали о фотообоях?

Стремление украсить свое жилище известно с давних времен. С тех пор немногое изменилось – мы все также пробуем украсить место, где мы живем, используя, как проверенные средства, такие как картины, гобелены, водопады, так и ..

фотообои Мирей

Стремление украсить свое жилище  известно с давних времен. С тех пор немногое изменилось – мы все также пробуем украсить место, где мы живем, используя, как проверенные средства, такие как картины, гобелены, водопады, так и новые – обои, краска. При этом обои являются одним из наиболее популярных и демократичных среди всех существующих.

Оклеивание стен известно в Европе еще с XVI века. Использовались обои, которые были привезены из Китая. Они, конечно, не были дешевыми, поэтому оклеивание могли себе позволить исключительно состоятельные люди. Первые бумажные обои большой длины появились в XIX веке, и они стали доступны не только высшему обществу.

После того, как прошло некоторое время, бумажные обои перестали удовлетворять потребности людей. И тогда были изобретены фотообои, которые обеспечивали стену отличным рисунком после стандартных распространенных полотен. Это могла быть фотография, а также единый рисунок. Это позволяло полностью изменить общий облик интерьера, придав помещению уникальный внешний вид. В Советском Союзе фотообои были очень востребованы, так как позволяли выделяться, при этом достать их было не всегда просто. Качество советских фотообоев оставляло желать лучшего.

каталог фотообоев

Теперь фотообои заказать в интернете очень просто. В нашем магазине "Мирей" вы найдете очень большой ассортимент разнообразных обоев на любой вкус. Здесь имеются отличные обои из различных материалов высокого качества с оригинальными изображениями. В последнее время качество обоев не может сравниться с тем, которое было еще буквально десять лет назад.

Современные технологии позволяют создавать фотообои на любой основе и любых размеров. Число стыков в рулонах обязательно сводится к минимуму, благодаря метровой или двухметровой ширине рулона. Сюжет рисунка может делиться на несколько полос, поэтому компоновка осуществляется очень просто. Современные обои чрезвычайно устойчивы к стиранию, влажности и выгоранию. Оклейку можно проводить зимой и летом.

поклейка фотообоев

Стоит отметить чрезвычайную легкость монтажа, позволяющую оклеить помещение в течение всего нескольких часов. При этом, они скрывают все неровности стены, поэтому вам не понадобится переклеивать обои во всем помещении. Очень большая востребованность объясняется также тем, что вы можете получить эксклюзивный вариант обоев, который будет только у вас.

Существует несколько видов фотообоев:

• Гладкие фотообои
  • Текстурные фотообои
  • Фотообои с возможностью самостоятельной наклейки
  • Фотообои премиум-класса

Фотообои с гладкой поверхностью бывают виниловые, сатиновые или глянцевые. Их оклейка осуществляется по той же схеме, что и обычные. Но очень важно, чтобы поверхность стены была максимально ровной.

Текстурные фотообои представляют собой имитацию той или иной ткани или материала. В качестве примера можно привести лен, песок, штукатурку, холст и ряд других.

Самоклеющиеся обои имеют на своей тыльной стороне нанесенный слой клея, но им потребуется полностью гладкая поверхность. Они отличаются повышенной прочностью и очень простым уходом.

К фотообоям премиум-класса относятся те, которые изображают различные фрески, которые могут изображать произведения искусства различных эпох. Традиционно, большой популярностью пользуются фрески эпохи Возрождения.

Miray

Статья написана и размещена нашими парнерами из компании "Miray".