Как выбрать бокс на крышу для поездки в отпуск.

Если вы собираетесь в отпуск на своем автомобиле, то наверняка задумываетесь об установке бокса на крышу, ведь не всегда все вещи можно уместить в обычном багажнике, особенно, если вы едите в большой компании, ведь в таком случае вещей будет действительно много. Сегодня иметь свой бокс не обязательно, лучше и удобнее взять автобокс напрокат для увлекательных путешествий. Это не составит труда, выбор багажников огромен. А вот определиться с креплением багажника – вопрос куда более сложный, и дабы у вас во время поездки не возникло неприятностей, которые могли бы испортить отпуск, к этому вопросу нужно подойти с максимальной ответственностью.

Для путешествий отлично подойдут штатные продольные рейлинги – это самый хороший вариант для дальних поездок с багажником на крыше. На такие рейлинги достаточно легко можно будет установить съемные поперечины для крепления бокса. Почему именно такой вариант считается правильным? Во-первых, как снять, так и установить крепежную конструкцию можно буквально за несколько минут, во-вторых, по своему размеру они небольшие, поэтому много места в машине они не займут, если вдруг вы их снимете.

Не каждая модель автомобиля обладает продольными рейлингами. В таком случае нужно будет обратить внимание на универсальные багажные поперечины. Даже если у вашего транспорта гладкая крыша, универсальный вариант багажника вам подойдет.

Универсальные поперечины – это бюджетная конструкция. Если вы можете себе позволить более дорогостоящее крепление, можно присмотреться к багажникам Thule, которые разработаны именно для вашей модели машины. Крепятся такие поперечины в проушины водоотводных желобов, расположенных на крыше, либо специальные крепежные места. Есть варианты крепления багажника на гладкую крышу.

Когда вы планируете взять бокс на крышу напрокат для отпускного путешествия, вы рассчитываете на то, что сможете не только транспортировать необходимые вещи, но и на то, что в дороге у вас не возникнет никаких трудностей с багажником. Поэтому сегодня многие водители обращают внимание на поперечины аэродинамического профиля. Самое главное их преимущество в том, что они не будут сильно гудеть от ветра, в отличие от прямоугольных поперечин. Когда вы планируете длительную поездку, этот шум вам будет порядком надоедать. А ведь прокат автобокса должен вам помогать в перевозке вещей, а не вызывать стрессовые ситуации.

Лучше всего, чтоб поперечины были из алюминия. Этот материал более легкий, но несмотря на свою легкость, по техническим характеристикам ни чем не уступает стали. Мы рекомендуем вам обратить внимание на прокат Thule боксов – данный производитель предлагает хорошие автобоксы из качественного материала. При выборе крепежной конструкции учитывайте ширину автомобиля. Поперечины бывают разных размеров – от одного до полутора метров.

Если вы хотите, чтобы ваши вещи были надежно защищены багажником, то прокат Туле – это то, что вам нужно. Боксы от этого производителя обладают надежным замком, который простой отверткой точно не вскроешь.

Выбирая качественный бокс напрокат, вы будете уверены в том, что поездка пройдет удачно!

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства