Особенности ремонта бытовых холодильников на дому

Если вы столкнулись с такой проблемой, как выход из строя холодильника, то следует тщательно изучить особенности его ремонта на дому, что позволит вам быстро и недорого отремонтировать холодильник любой модели.

Ремонт бытовых холодильников на дому

Как часто летом, когда за окном термометр зашкаливает за +35 градусов, приходится сталкиваться с ремонтом холодильника? Бытовые приборы не выдерживают такой нагрузки, поэтому часто ломаются. Согласно статистике, когда наступает жара, из строя выходит минимум 1 холодильный агрегат из 400.

Давайте попробуем разобраться, в чем же состоит особенность ремонта бытовых холодильников на дому и что необходимо предпринять, чтобы оградить себя от лишних растрат при проведении такой работы…

Покупаем запчасти выгодно

Когда вы на рынке, то всегда ищете наиболее подходящее предложение – одна и та же футболка может иметь различную стоимость у разных продавцов (до 50% от базовой цены!). Точно так же и с запчастями, например, купить компрессор для бытового холодильника (причем один и тот же) можно от 35 до 50 долларов. Это существенная разница, поэтому, когда выбираете запчасти, обязательно рассматривайте несколько вариантов.

Разумеется, можно все доверить мастеру, который будет выполнять ремонт, однако все-таки следует поинтересоваться у него, по какой цене вам будут предложены те или иные запчасти. Благодаря современным технологиям вы сможете быстро проверить их стоимость в нескольких интернет-магазинах. Возможно, вы найдете некоторые комплектующие на 35-40% дешевле.

Рекомендации по ремонту холодильника на дому

Чтобы ремонт холодильника прошел быстро и недорого, необходимо следовать некоторым рекомендациям, которые позволят вам подготовиться к приезду мастера и существенно сократить затраты на ремонтные работы. Вот несколько полезных советов:

1. Непосредственно перед приездом мастера подготовьте холодильник: вытащите из него все продукты и протрите, отодвиньте от стены, чтобы был свободный доступ к задней панели и т. п.;
  2. Если в процессе диагностики выяснится, что вышли из строя компрессор, испаритель, пусковое реле – купить их лучше всего в специализированной мастерской или интернет-магазине. Не стоит сразу брать их у мастера, так как такие мастера продают их, как правило, с накруткой 30-40%;
  3. Постарайтесь самостоятельно определить причину и признаки неисправности, возможно, просто выключили свет в доме или сгорела розетка. К тому же замеченные вами признаки помогут специалисту значительно быстрее их устранить.

Если же вы хотите, чтобы в ближайшее время вам не понадобился ремонт холодильника, то следует придерживаться правил его эксплуатации, которые озвучивает каждый производитель.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства