Как правильно провести уборку в доме

Как правильно провести уборку в доме?

У каждого из нас есть нелюбимые дела по дому. Кто-то не любит стирать, а кто-то мыть посуду, но разговор в сегодняшней статье пойдет об уборке. Это рутинное регулярное занятие надоедает и изнуряет. Можно ли облегчить уборку?
Ежедневно в наши дома и квартиры просачивается миллионы пылинок и песчинок. Все они оседают на мебели, полу и даже стенах. Никуда от пыли не деться. Рано или поздно придется убирать. Каждый проводит этот ритуал по-своему. Одни подходит к делу медленно и основательно, другие стараются сделать все быстро. В любом случае всегда можно этот процесс оптимизировать, ускорив и упростив.
Составив предварительный план уборки в уме или на бумаге, можно упорядочить свою деятельность. Не нужно тратить время на лишние раздумья в процессе, необходимо заранее составить алгоритм действий. Остальное зависит от вашего умения и средств, которые будете применять.

Умения и навыки приходят в процессе работы. Чем больше вы что-то делаете, тем лучше вы в этом становитесь. А про средства для уборки нужно поговорить подробнее. Ведь именно средства для уборки являются ключевым и неотъемлемым инструментом. От них во многом зависит конечная эффективность уборки.
В магазинах представлен очень широкий ассортимент товаров для уборки. Выбрать из них оптимальные – задача непростая. Не стоит стремиться подобрать универсальные средства. Лучше те, которые делают одну или две задачи отменно, чем те, которые делают все-все-все на удовлетворительном уровне. Однозначно, стоит обратить внимание на передовые средства для уборки из микрофибры. Такие изделия обладают хорошей износоустойчивостью и великолепными абсорбирующими свойствами. Изделия из микрофибры не только позволят уменьшить время на уборку, но и сберегут ваши силы. Тут вы можете найти и салфетки, и швабры, и коврики из микрофибры.
Микрофибра столь эффективна из-за своей внутренней высокотехнологичной структуры. Её волокна представляют собой мельчайшие капилляры, которые втягивают воду и грязь внутрь волокна. Ворсинка микрофибры в несколько десятков раз тоньше хлопковой нити. Благодаря синтетической природе, микрофибра не гниет и не разлагается, что делает её очень износоустойчивой. Разумеется, не все изделия из микрофибры одинаковы. Лидирующие компании бережно хранят свой секрет производства этого чудесного волокна.
В умелых руках такие изделия смогут существенно упростить уборку. Планируйте свою работу и не бойтесь начинать. Чем раньше начнете, тем быстрее закончите. Уютная атмосфера чистой квартиры всегда положительно сказывается на настроении её обитателей.

http://moidodyr-kiev.com/uborka-kvartiry/ - Источник

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства