Туры во Фридек-Мистек, Чехия

Туристическая поездка в город Фридек Мистек, расположенный в восточной части Чехии, интересна для ценителей архитектуры разных стилей, замков, памятников.

Самостоятельно организованное путешествие дает возможность свободно распоряжаться временем и выбирать для посещения наиболее интересные места. Самостоятельное бронирование отелей через Интернет позволяет заранее решить вопрос проживания в другой стране. Особой популярностью среди туристов пользуется отдых в Чехии, богатой красивыми зданиями, музеями, замками и многими другими историческими и природными достопримечательностями.

Интересен для посещения туристами город Фридек-Мистек, расположенный в Моравскосилезском крае на востоке страны. Двойное название города возникло из-за слияния двух городов Фридека и Мистека, находящихся по разные стороны реки Остравице. Фридек-Мистек — современный индустриальный город с большим количеством исторических и архитектурных памятников.

Главная достопримечательность города — это замок Фридека, сооруженный в готическом стиле в XIV веке. Замок Фридека был построен на холме, вблизи крупного торгового пути, проходившего через Силезию и Моравию. Сейчас замок открыт для посещения туристами. Особенным интересом здесь пользуется музей коллекции оружия, расписанного вручную. На территории замка местные жители периодически устраивают праздники: концерты, ярмарки и др.

Неподалеку от замка расположен костёл, выполненный в стиле барокко. Костёл представляет особенный интерес для паломников, одно из его названий — Паломнический. Возле городского парка находится костёл Св. Йошта, выполненный в стиле ренессанс. А в костёле Св. Марии, построенном в эпоху барокко, проводятся концерты духовной музыки, которые могут посетить все желающие.

В центре города находится наиболее интересный для туристов памятник Святому Флориану, покровителю пожарных. Вокруг него сооружен фонтан, переливающийся в ночное время суток всеми цветами радуги. Многие туристы приезжают сюда на выходные дни, благо есть возможность осуществить бронирование авиабилетов онлайн и возможность заранее зарезервировать место в отеле. Это позволяет не только хорошо отдохнуть от суеты мегаполисов, но и познакомиться с местной культурой, увидеть много архитектурных памятников, замков.

За памятником Св. Флориану расположен величественный замок Мистека, где находятся музей и картинная галерея. Не менее интересен и замок Гуквальди, расположенный недалеко от города. Сейчас на его территории находится Храм прихода Девы Марии. Также здесь есть несколько небольших деревянных церквей, отличающихся необычной архитектурой.

Город Фридек-Мистек интересен и для экотуристов. Здесь в Английском парке, расположенном неподалеку от замка Фридек, можно увидеть редкие растения. Парк выделяется особенными ландшафтными композициями, не имеющими аналогов в Моравии и Силезии. В любое время года парк интересен и по-своему привлекателен, открывая по-новому свой облик в разное время года.

Фридек-Мистек — это атмосфера старины в современном оформлении. Здесь будет интересно отдыхать ценителям архитектурных памятников, музеев, любителям исторических событий и легенд. Городу действительно есть чем удивить гостей. Для приема туристов здесь созданы хорошие условия: современные гостиницы с комфортными номерами, бары, рестораны, кафе.

Город удобно расположен, что позволяет легко сюда добраться от Праги через Остраву или Оломоуц, куда ходят автобусы и поезда из столицы. В Прагу, как и в любой другой европейский город, лучше всего лететь самолетом. При этом следует заметить, что раннее бронирование авиабилетов в Швецию, Чехию, Италию или другую страну позволит обеспечить себя местами на самые удобные рейсы и повысить комфорт перелета.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства