Самые интересные экскурсии по Андорре

Многие из вас знают то, что Андорра располагается рядом с Испанией. Однако при этом нужно знать о том, что Андорра даже не имеет собственного международного аэропорта. Тем не менее, данный регион посещает большое количество туристов.

Наибольший интерес вызывают горнолыжные курорты Андорры. Успех зимней Андорры обусловлен тем, что данный регион оснащен большим количеством специализированного оборудования. Данное оборудование постоянно обновляется и пополняется новыми элементами. Кстати данные трассы не обделены подъемниками. При этом во многих других странах сервис оставляет желать лучшего. Если говорить о качестве, то в Андорре можно отдохнуть так, как и во многих иных странах Европы. Кроме этого цены в Андорре в несколько раз ниже европейских. Еще один бонус Андорры - это возможность осуществления незабываемых покупок. Достигается это за счет того что на каждого жителя данной страны можно найти более одного магазина. Из-за этого в последнее время все большее католичество туристов отправляются сюда без большого количества одежды. При этом возвращаются они с полными пакетами. Вся одежда приобретается по довольно таки адекватной цене.

Далее рассмотрим то, как добираться до Андорры. Итак, из-за того то страна не имеет собственного аэропорта добираться до Андорры необходимо через Испанию. Альтернативный вариант - проложить свой маршрут через Францию. Регулярные рейсы из Москвы в Барселону длятся на протяжении 4 часов. После этого вам придется добраться до Андорры. Для этого необходимо произвести трансфер из Барселоны в Андорру. Трансфер длится на протяжении 3,5 часов. Если же вы решили добраться до места своего отдыха через Францию, то в данном случае изначально следует посетить Тулузу. Затем нужно пересесть на автобус или автомобиль и т.д. Кстати не забудьте о визе!

Климат на территории Андорры отличается особой солнечностью. В среднем здесь протекает 250 солнечных дней ежегодно. Зимой можно пронаблюдать частые снегопады. Наибольшее количество осадков выпадает в октябре, мае месяце.

Кроме этого Андорра славиться своей кухней. При желании каждый посетитель может хорошо отдохнуть в небольших ресторанах. Из местной кухни настоятельно рекомендуем попробовать laparillada. Это большое блюдо, которое готовят на гриле. При этом используется мясо самых разнообразных сортов. Особых предрассудков в данном плане нет. Если же вы хотите попробовать сладкое, то советуем вам приобрести национальный пирог masegada. Данным пирогом можно насладиться во время небольшой посиделки с друзьями, семьей. Кстати в некоторых заведениях в качестве чая принято оставлять 5% от всего заказа.

Больше информации об Андорре на сайте http://ru.andorra.com

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства