Путешествие по Праге на инвалидном кресле

Путешествие по Праге на инвалидном кресле

Различные сайты Чехии, посвященные туризму и экскурсиям, предлагают множество увлекательных путешествий по городу и стране. Они увлекают туристов в мир искусства и прекрасной архитектуры. Если вы решили отправиться на такую экскурсию, то никогда не пожалеете о принятом решении. Но как же быть, если волей судьбы вы оказались в инвалидном кресле? Не уж то двери красивейшей Праги будут перед вами закрыты? Конечно, нет! Информационный портал предоставляет несколько вариантов путешествия по достопримечательностям Праги, сидя в прогулочной инвалидной коляске.

Национальный музей

Почти все туристические фирмы в Чехии имеют экскурсии в данное заведение. Посетить вы его можете даже на коляске. Не смотря на то, что между этажами имеются лестницы, можно использовать лифты. Первый понедельник месяца вход в музей бесплатный, первый вторник месяца музей не работает. Понравится это строение почитателям нео-ренесанса. Построен национальный музей в конце 19го столетия. Посетив его, вы узнаете предысторию Богемии, Словакии и Моравии, сможете ознакомиться с художествами 19-20го столетий, обозрите коллекции палеонтологии, зоологии, минералогии, остеологии и прочее. Если вдруг погода в Праге выдастся не очень, вы всегда можете потеряться в Национальном Музее на несколько часов в изучении искусства и истории.

Музей Декоративных Искусств

Туристические сайты Чехии рекомендуют посетить именно это заведение, равно как и наш информационный портал. Перемещаясь на коляске, вы можете использовать лифт. К сожалению, небыли продуманы уборные для инвалидов, а потому туалет посетить на коляске вы не сможете.
Музей расположен в еврейском квартале. Строительство самого здания было окончено в конце 19го столетия. Его архитектура и внутреннее убранство производит неизгладимое впечатление на туристов. Если путешествия привели вас именно к этому месту, то вас могут порадовать выставки молодых дизайнеров и известных художников, которые проводятся раз в два месяца на цокольном этаже. Туристические фирмы в Чехии советуют посетить второй этаж, где выставлены постоянные, но не менее интересные коллекции.

Староместской муниципальный дом

Если ненастная погода в Праге застала вас около этого заведения – не поленитесь посетить его, это можно сделать даже на инвалидной коляске. Однако тут будут некоторые преграды – прежде чем зайти, вам придется преодолеть 10ти сантиметровую преграду. Между этажами вполне можно перемещаться на лифте, однако уборная вам не будет доступна. Туристические сайты Чехии в один голос твердят, что вам непременно понравится этот архитектурный памятник. У него интересная история и архитектура, достойные внимания.

Валенштайнская Школа Верховой Езды

Если вы прикованы к инвалидному креслу, то, как ни странно, именно это место советует посетить информационный портал. Вход доступен, нет обременяющих лестниц, а на этаж с кафе и галереей ведет лифт. Продуман и оборудован сан узел для людей-инвалидов. Данная школа расположена в саду Валленштейнского дворца. Сегодня на ее территории проводятся различные краткосрочные выставки. Кроме того, если вы надумаете купить инвалидную коляску для активного отдыха можно проехаться на скорости по саду.

Муниципальный дом

Если путешествие привело вас к порогу муниципального дома, то прежде чем попасть в него, вам придется преодолеть преграду в 10 сантиметров. Между этажами можно перемещаться на лифте. Доступ в уборную не имеет преград. Именно поэтому тур фирмы в Чехии рекомендуют данный музей для посещения на инвалидной коляске.
Данное здание - наиболее впечатляющее и выполнено оно в стиле модерн. Его строительство завершено в начале 20го века. Тут проходят множество выставок и концертов. Интерьер Муниципального дома украшен работами лучших художников. Тут также находятся конференц-залы, изысканные кафе, офисы и красивейший зал Сметаны. Плохая погода в Праге вам не испортит настроения, если вы будете в данном культурном центре.

Если вы ведете путешествия на инвалидном кресле, тур фирмы в Чехии и информационный портал рекомендует ряд культурных заведений и музеев, доступ к которым не ограничен даже на четырех колесах.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства