Цифровое пианино – звучание современной жизни

В наш век современных технологий темп жизни ускорился во много раз. Всего столетие назад люди вели более размеренный образ жизни. Получая меньшее количество информации ежедневно, люди имели возможность больше посвящать свободного времени себе.

В наш век современных технологий темп жизни ускорился во много раз. Всего столетие назад люди вели более размеренный образ жизни. Получая меньшее количество информации ежедневно, люди имели возможность больше посвящать свободного времени любимым занятиям и отдыху.  Музыка - древнейший вид искусства, любовь к которому не угасла у людей и по сей день. Разница лишь в том, что теперь человек стремится успеть больше за меньшее количество времени. Цифровые технологии позволили значительно сократить время обработки информации, в том числе и звуковой.  Итак, подходя к основной теме данной статьи, мы рассмотрим преимущества цифровых пианино перед их акустическими братьями.

Для многих меломанов аутентичное звучание рояля не может быть заменено ничем. Несмотря на то, что это достаточно габаритный инструмент, он всегда был самым популярным среди всех. А уже сегодня мы имеет цифровые инструменты, которые по звуку совершенно идентичны лучшим акустическим. Благодаря этому, решаются многие сложные задачи для музыканта, в первую очередь, связанные с перевозкой инструмента. Ведь цифровые пианино более компактны, иногда их вес не превышает и 10 килограмм, убедитесь сами - проверьте тут или в любом другом магазине. Теперь взяв с собой на гастроли своего любимчика, исполнитель больше не переживает о качестве своего звука на любой концертной площадке. Если же мы внимательно посмотрим на стационарные рояли, которые стоят в лучших мировых концертных залах, то обнаружим для себя удивительный факт – они цифровые. Да, эти монстры имеют полные акустические корпусы, но панель с кнопками над клавиатурой выдаёт их истинный источник звука. Механические инструменты уходят в прошлое, теперь из заменяют звуковые процессоры. Ведь производителю нужно всего один раз выстроить идеальный звук акустического пианино для того, чтобы записать и оцифровать это звучание.

Не последнюю роль в популярности цифровых пианино сыграл набор функций. Теперь в одном инструменте музыкант имеет возможность воспроизводить звуки чуть ли не всего симфонического оркестра и не только. А также подключать пианино к компьютеру и в звуковых редакторах создавать собственные оркестровки, прописывая подорожечно любой инструмент. И даже такие простые вещи, как возможность подключать наушники и заниматься музыкой в любое время суток, в любом месте, не теряя драгоценное время - только лишний раз доказывают, насколько цифровые пианино отражают суть современного человека.

Поэтому каждый музыкант, который хочет быть частью современной жизни и быть на волне с технологическими новинками должен быть хорошо знаком с цифровыми представителями клавишных инструментов, чтобы его творчество шло в ногу со временем. Хорошо, что познакомится с цифровыми пианино сейчас не составляет труда, ведь их можно найти в магазине любого крупного города, или обратится в интернет, где найдется много интересных предложений.

По материалам - http://www.mysound.com.ua (цифровое пианино)

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства