Самостоятельные туры по Малайзии в Джохор Бару

Отправиться в Джохор Бару с минимальными затратами очень просто: нужно всего лишь приобрести недорогие авиабилеты и заранее позаботиться о бронировании номера в одном из отелей этого города.

В Малайзии все чаще можно встретить российских любителей дальних зарубежных путешествий, причем многие из них приезжают туда не по путевкам, а самостоятельно. Хорошая система бронирования авиабилетов в Москве обеспечивает им относительно недорогой перелет, а с помощью специализированных сайтов они резервируют номера в гостиницах городов этой страны со скидками, и поэтому расходы на такие вояжи значительно ниже, чем при покупке туров. Одним из самых интересных малайских городов, которые посещают самодеятельные отечественные туристы, является Джохор-Бару.

Он располагается на самом юге Малаккского полуострова и по численности населения (около 876 000 человек) занимает второе место в Малайзии после Куала-Лумпура. Джохор-Бару является одним из крупнейших экономических и культурных центров страны, да и туристы не обделяют его своим вниманием. Большинство из них приезжают туда для того, чтобы отправиться в расположенный неподалеку Сингапур, но есть немало и таких, которые на пару дней задерживаются в нем, чтобы познакомиться с достопримечательностями.

Россияне, намеревающиеся отправиться в Малайзию с туристическими целями и планирующие пробыть в ней не более 30 дней, избавлены от необходимости посещать московское консульство этой страны для того, чтобы оформить визу. При пересечении границы этого государства нашим соотечественникам достаточно предъявить представителям его властей действительный загранпаспорт, обратные билеты и доказательство того, что они располагают достаточными на все время своего визита денежными средствами (это может быть выписка с банковского счета или дорожные чеки).

Большинство туристов, прибывающих в Джохор-Бару, добираются до него из Куала-Лумпура или по воздуху, или по связывающей эти города платной автостраде. Самодеятельным российским туристам бывалые путешественники советуют приобретать авиабилеты до малайской столицы на специализированных интернет-сайтах, поскольку там часто можно встретить весьма заманчивые предложения, позволяющие сократить транспортные издержки практически вдвое.

Джохор-Бару представляет собой оживленный город, в котором суперсовременные здания соседствуют с шедеврами старинного зодчества. Главной его достопримечательностью считается мечеть Абу-Бакар, расположенная на высоком холме. Поднявшись на него, можно насладиться великолепным видом города и залива. Неподалеку от мечети находится дворец Истана-Бесар, превращенный в музей. Его коллекция насчитывает множество картин, скульптур и предметов декоративно-прикладного искусства. Рядом с дворцом разбит чудесный сад в японском стиле.

Немалый интерес для туристов представляет также находящийся в Джохор-Бару дворец Истана-Букит-Сирин, являющийся резиденцией правящего султана. Осмотреть его можно только снаружи, поскольку для посетителей он закрыт. Одним из излюбленных мест горожан является площадь Датаран-Бандарайя, на которой располагаются часовая башня, минарет и красивый фонтан. Она находится на территории зоны свободной торговли, где функционирует множество магазинов, в которых можно приобрести различные товары по низким ценам.

Путешественники, приезжающие в Джохор-Бару, имеют прекрасную возможность отведать блюда не только малайской, но также китайской кухни. Дело в том, что практически половину жителей этого города составляют выходцы из Поднебесной.

Намереваясь отправиться в Джохор-Бару, опытные туристы заранее заботятся о том, чтобы обеспечить себе временное пристанище в этом городе. Сейчас бронирование отелей в Куала Лумпуре и других малайских городах можно без проблем осуществить посредством Всемирной паутины, причем, если сделать это заблаговременно, не исключено, что будет предоставлена очень неплохая скидка на проживание.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства