Места для романтических прогулок в Киеве

В Киеве полным-полно романтических мест, где стоит провести время со своей половинкой, можно даже разработать маршрут небольшой экскурсии. Только предварительно ознакомьтесь с прогнозом погоды и узнать какая будет погода в Киеве  и прихватите с собой на всякий случай складной зонт и ветровку.

Начинать маршрут очень удобно с Андреевского спуска, прямо с Контрактовой площади, это одно из самых романтических мест. Однажды, гуляя там со знакомым, мы встретили стихоплета – он остановил нас и предложил называть любое слово (что мы и сделали), а он удивил невероятно, потому что буквально на каждое слово у него находилась рифма, и он придумывал стихи. На Андреевском продают сувениры, здесь много ресторанчиков и небольших музеев: Музей одной улицы, музей аптека, театр Колесо. Возле Андреевской Церкви стоит памятник Проне Прокоповне и Голохвастову, героям многими любимой комедии «За двумя зайцами». В Церковь стоит зайти обязательно. Ее в последнее время постоянно укрепляют, потому что стоит она на ползущем склоне, который действительно может обвалиться.

После Андреевского спуска можно перейти в Парк Владимирская горка. Там есть, где присесть и насладиться видами на Днепра, в парке есть фуникулер, на котором можно спуститься на Почтовую площадь, а оттуда пешком пройти до …
Арки Дружбы народов и Мариинского парка. И там, и там есть смотровые площадки, с которых открываются шикарные виды на Днепр. На площадке около арки есть аттракционы и небольшой тир, где можно пострелять. В Мариинском парке отдельного разговора заслуживает кукольный театр, вот поистине сказочное место, само здание театра разработал Виталий Юдин, рядом скамейки и фонтан, а на башне часы, которые бьют каждый час. В театре каждый день идут спектакли. Недалеко от театра находится Музей воды. Водонапорная башня, в которой открыт музей, построена еще в 19 веке и является памятником архитектуры. Вы можете посетить музей, а затем по Мостику Влюбленных перейти в другую часть парка, где расположена «Ракушка», летом там часто проходят концерты, устраивают танцы. В парке много аллей, где можно неспешно прогуливаться.

Если у вас останутся силы и время, то из Мариинского пешком можно пойти в Парк Славы, а оттуда рукой подать до Спивочего поля, где есть сцена и много лавочек.

Есть место, где можно просто подышать на свежем воздухе и поворковать на лавочке – это Полицейский садик. Он находится недалеко от Костела на улице Ивана Федорова, которая пересекает ул. Красноармейскую и ул. Горького.
На Оболонской набережной тоже очень красиво, это место прекрасно подходит для прогулки, длинная набережная, ресторанчики на любой вкус, а еще здесь продают напитки, сладкую вату и мороженое. Для летнего знойного вечера – это самое подходящее место.

Днепровская набережная тянется от Почтовой площади в сторону моста Патона. Можно спуститься к Днепру и сделать небольшой маршрут от Почтовой площади к памятнику основателям Киева.
В Киеве все эти места являются излюбленными для молодоженов в день свадьбы, и вы можете по пути встретить не одну счастливую пару.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства