Aliexpress: выгоды и особенности использования купонов

Aliexpress — популярная торговая интернет-площадка, ресурс, который собрал предложения огромного количества продавцов. Товары на портале представляет множество производителей из разных регионов Китая. Aliexpress — площадка, ориентированная преимущественно на розничные продажи. Товары здесь приобрести могут жители любой страны мира. Ассортимент электронной торговой сети очень широк. На Aliexpress можно купить недорогую электронику (телефоны, смартфоны, ПК и планшеты, навигаторы, видеотехнику, аудиосистемы). Также продавцы на площадке предлагают мужскую, женскую, детскую одежду, бижутерию, аксессуары.

Преимущества Aliexpress — это выгодные цены, внушительные скидки, интуитивно понятный интерфейс, простая навигация. Также стоит отметить приемлемое качество поставляемого товара, наличие полной (иногда частичной) гарантии возврата средств при получении некачественной продукции. Оплата товара на Aliexpress осуществляется с помощью Qiwi-аккаунта, переводов Western Union, Visa, Master Card. Доставка заказа, как правило, бесплатна. Покупатель может отследить путь посылки через почтовые сервисы по предоставленному продавцом трек-коду.

Совершать покупки на торговой площадке можно, используя купоны aliexpress. Купон представляет собой специальный набор символов (кодовое слово), которое необходимо указать при формировании заказа на сайте для получения скидки. Использование такого инструмента позволяет сделать шопинг выгоднее.

Купоны для алиэкспресс делятся по категориям. Временные действуют 3 дня, разовые позволяют совершить со скидкой одну покупку (ограничиваются группой товаров или суммой заказа). Существуют также купоны на товары отдельного производителя (продавца). Условия использования скидочных карт просты. Чаще всего купоны aliexpress применимы к одному товару. То есть для желающих купить, например, 5 единиц техники скидка будет распространяться только на одну позицию. Исключение составляют купоны для алиэкспресс на товар определенного продавца. Для того чтобы получить скидку, покупателю необходимо в личном аккаунте на торговой площадке, формируя заказ, под необходимой позицией ввести в соответствующую ячейку код (символьное знамение) с купона. Подтвердив оформление заказа, вы получите уведомление о том, предоставлена ли скидка.

Новые купоны aliexpress регулярно появляются в Сети. На сайте постоянно действует система скидок. Aliexpress — это ежедневные, еженедельные распродажи, огромное количество специальных выгодных предложений. На торговой площадке китайские продавцы с нетерпением ждут иностранных покупателей. Новые купоны aliexpress можно приобрести или получить бесплатно. Последние предоставляются за рекомендации торговой площадки друзьям в социальных сетях, добавление отзывов на товары и другие оказанные продавцу «услуги». Бесплатный купон на скидку положен за регистрацию нового аккаунта на торговой площадке. Также нередко скидочные предложения рассылаются пользователям, совершившим несколько покупок и определенное время не пользующимся магазином. Таким образом продавцы стараются привлечь внимание клиентов, поднимая покупательский спрос.

Aliexpress иногда сравнивают с Taobao. Общее между торговыми площадками действительно есть. Та и другая являются проектами группы компаний Alibaba. Но Taobao ориентирована преимущественно на китайских покупателей (это обусловлено сложностями регистрации, подтверждением аккаунта через мобильные телефон, отсутствием прямой доставки в страны Европы, СНГ и так далее). Aliexpress же является площадкой, ориентированной на иностранного потребителя. Организаторы стараются сделать потенциальным покупателям максимально выгодные предложения. Цены на товары на Aliexpress ниже, чем у конкурентов. Дополнительные скидки по купонам позволяют и вовсе приобретать продукцию едва ли не дешевле ее себестоимости у производителя.

Всего в магазине торгует более 100 000 продавцов. Здесь можно найти представителей крупных китайских заводов-производителей, мелкооптовые фирмы, индивидуальных предпринимателей, работающих под заказ. На Aliexpress доступны опт, мелкий опт, розница. Цены выгодными для покупателя будут в любом случае. Единственным недостатком торговой площадки является то, что здесь нет товаров известных брендов (оригинальных и копий). Представлена на Aliexpress исключительно продукция под китайскими логотипами. Качество товаров оценивается покупателями как удовлетворительное и высокое.

Организаторы Aliexpress делают всё возможное, чтобы максимально упростить и сделать комфортнее процесс сотрудничества продавца и покупателя. Главная цель площадки — чтобы, сделав заказ один раз, клиент пришел сюда снова.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства